психолог

15:16 23-10-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Два последних года я не могу выйти из затяжной депрессии. Я могу веселиться, радоваться, но через некоторое время снова замыкаюсь в себе, безпрестанно грущу, хочется плакать. .. закрыться дома и не выходить на улицу. Я практически целыми днями молчу, меня раздражают люди и всё. .. всё окружающее. Душевно отдыхаю только на природе. .. но это бывает очень редко, потому что я с утра до ночи учусь. В этом году заканчиваю школу, по идее мне надо собраться и думать о своей будущей жизни. Но в будущем я вижу пустоту, безысходность. .. мне очень сложно что- то выучить, потому что я не могу сконцетрировать на чём- то внимание, я рассеяна. ..
Иногда у меня складывается впечатление, что меня по ошибке забросили не на ту планету. ..
Смешно, ведь я верующая, а отчаяние - большой грех. .. но я ничего не могу с собой поделать. .. эта "болезнь" впилась своими когтями и не хочет отпускать. .. ..
Пустота. ..
Нет смысла во всех словах. .. вода водой.

Ответы

# 15:30 23-10-2005 Ася, обратиться
Катя. .. Вы действительно гневите Бога своей депрессией. Какое такое у вас горе, что "беспрестанно грущу, хочется плакать. . . закрыться дома и не выходить на улицу". Давайте рассказывайте, что случилось, а то быть в 17- 18 лет в депрессии это более чем странно. Что же будет с вами, когда действительно настоящие испытания выпадут.
# 15:50 23-10-2005 Аноним, обратиться
Вам на самом деле интересно знать мои проблемы? .. . Если это так, то я Вам расскажу, что я в 3000 км от Родины, у меня здесь, кроме родителей никого нет. В 12 лет меня избивали мальчики. .. и моя первая любовь. .. я хочу это забыть, хочу перестать себя жалеть, но меня больше не кому пожалеть. .. Ещё, у меня огромное противоречие между внутренним и внешним миром. .. и мне надо за 6 месяцев выучить столько, что я точно это не выучу. .. сдам экзамены на "2", буду работать уборщицей и никогда не смогу помочь своим бедным родственниками * тьфу- тьфу- тьфу* .
Нет поддержки. .. Я не хочу выходить на улицу, потому что там я вижу бедных стариков, ищущих пропитание в мусорках, детей- сирот. алкоголиков. .. я так хочу им помочь, но я даже не в состоянии себе помочь, что уж говорить о других. ..
Никто не разделяет мои жизненные принципы. .. они кажутся смешными. ..
# 15:52 23-10-2005 Катя, обратиться
Ася, извините, что Вам пришлось читать этот бред. .. у Вас, наверное, своих проблем хватает. ..
# 16:30 23-10-2005 Ася, обратиться
Катя если бы мне было не интересно я бы не отвечала)))) Пойдем по порядку. ..
По поводу "никогда не выучу" - это вы бросьте - мы все бывали в таких ситуациях, а в институте сплошь и рядом надо было сдавать "китайский за три дня" - так, что метод тут один - не паниковать и выработать систему, по которой вы запоминаете лучше всего. Шпоры написать наконец)))). Теперь про ужасы детства. Ну да вспоминать и растравлять обиды дело очень для депресси благодарное. .. Пора все это запить и забыть. Например - напишите все ваши плохие воспоминания на бумагу - хорошо так напишите, жалостливо - со всеми подробностями все выскажте обидчикам - чтобы при чтении вам самой становилось противно. Потом эту бумажку сжечь и для поднятия тонуса сразу тортик или шоколадку съесть. И каждое утро себе, как молитву повторять - "У меня новая жизнь, я все смогу, я себя вытащу! ". И еще Катя. .. почитайте этот форум - посмотрите как много действительно страшных несчастий. Смерть близких, предательство любимых, потеря крыши над головой - и это не в 18 лет а в 50- 60, когда сил и здоровья нет! Поэтому Вам, как верующему человеку унывать - страшный грех - у вас есть поддержка, силы и молодость. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))))
# 16:36 23-10-2005 Ася, обратиться
Когда нам плохо, мы думаем - "никому никогда не было так плохо, как мне - никто не понимает моей боли, никто не пережил такого. .. ". А на самом деле ничего нет в жизни нового - все было уже много раз и практически с каждым из нас. Выживают те, кто хочет жить. И НИКОГДА БОГ НЕ ДАЕТ НАМ ИСПЫТАНИЙ ПРЕВЫШАЮЩИХ НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ.
# 17:16 24-10-2005 Gella, обратиться
Катя, если Вы веруете, то наверняка есть церковь кот. по душе, батюшки никогда не отказавают в беседе, Вы пробовали такое? Просто если я сейчас, напишу, что неплохо бы попить лёгенькие антидепрессанты напр. флуоксетин, кот. может выписать любой невропатолог, то это может вызвать у Вас негативную реакцию, а если нет, то попробуйте и то и другое(эти медикоменты, если пить под наблюдением врача плавно выведут Вас из печали). Доброго здоровья.