психолог

20:16 23-10-2005 / Яна, обратиться

Подскажите пожалуйсто как быть. Мой любимый человек очень необязательный. Он может договориться о чем- либо и не сдержать своего обещания. Мы очень редко видимся, хотя живем близко. У него очень напряженная работа. Он объясняет это тем, что не смог придти на встречу и нарушил обещания, потому что вдруг возникли срочные дела. Честно говоря, этот "вдруг" ведет к разрыву. Но! Дело в том, что 1) Я очень привязана к нему. 2) Мы встречаемся совсем недавно, поэтому может быть у него было мало времени на то, чтобы понять, что со мной ТАк поступать нельзя. Он ценет меня, хочет встречаться, ревнует, я - его самый лучший друг, но обстоятельства нас разлучают. Причем все из- за него!
Помогите пожалуйсто советом, как мне вести себя: строго, по- дружески легко, не обращая внимания. Я не могу бросить его навсегда, потому что даже если он потом и вернется ко мне (а он это сделает), я буду очень сильно переживать разлуку. Но тем не менее я еще уважаю свое личное "я", и не желаю, чтобы ко мне относились вот так.
Как быть?

Ответы

# 10:12 24-10-2005 Тимур, обратиться
Попробуйте не прийти на свидание. Точнее, прийти и спрятаться и понаблюдать: что будет делать? Еще можно подарить записную книжку, ежедневник, напоминалку соответствующего стиля и т. п. со словами: Любимый, это тебе, чтобы не забывал про меня". А вообще, относитесь к нему по- дружески. Я думаю, он поймет и научится планировать свое время. Удачи!
# 11:15 24-10-2005 Alena, обратиться
Я в своё время тоже так переживала. Теперь этот необязательный человек - мой муж. Что я могу Вам, Яна, сказать? Ничего утешительного! Он даже на подачу заявления в ЗАГС опоздал. Совместные поездки вообще вспоминать не хочется, если он назначает время (он едет с работы, я из дома), практически всегда его задержат "вдруг возникшие очень важные" дела. Это воспитание в некоторых семьях, для которых такое поведение считается нормальным. Не ожидайте, что он совершит "подвиг пунктуальности" ради Вас. И боже упаси, не заставляйте его это делать - оттолкнёте только. Так что либо примите его таким как есть (нервов он помотает неимоверно), либо расставайтесь (ну, оставайтесь "просто друзьями").
# 11:20 24-10-2005 Анна, обратиться
К довершению сказанного. Мой бывший муж однажды забыл забрать ребенка из детского сада. .. ..
# 13:41 24-10-2005 Gella, обратиться
Придется смериться его недостатком, если разлуку будете переживать. Но немного надо его проучивать: например договорились втретиться в 20: 00 и в 20: 05, если его нет уходите. Если будут претензии, то овечайте: - " Но ты же иногда забываешь прийти, вот я и подумала, что ты опять забыл! А у меня дома там мама просила цветы пересадить. .. . (или еще что- нибуть, но с таким видом , что очень очень важное)" Бывают такие рассеянные люди и мужчины и женщины, но всё же имеют кучу достоинств.