психолог

10:20 24-10-2005 / Таня, обратиться

Добрый день! У меня вот какая ситуация. 2 года я встречалась с молодым человеком. Я его люблю. Но строить с ним семью нельзя, для этого есть много веских и серьезных причин. Я решила с ним расстаться, но чем больше я об этом думаю, тем сильнее меня к нему тянет. Так мы с ним и общаемся. Но это мысль о расставании все не дает мне покоя, я все терзаюсь и мучаюсь, потому что люблю. Но тут на днях случайно встретилась со свои знакомым (точнее он прыгнул в маршрутку, в котрой я ехала, увидев меня). Лет 7 назад, когда я училась в 10 классе, а он в 11, я ему очень нравилась, он все пытался со мной познакомиться, но меня он что- то не привлекал. Потом, когда я училась уже на 1 курсе, он снова меня нашел, я с ним прогулялась пару раз и все, но не вдохнрвляет он меня. И вот сейчас снова встреча и снова он практически меня нашел. Я узнала, что он был женат, развелся, его жена ушла к другому. Я с ним прогулялась, побеседовали, и он взялся за мной ухаживать, заваливает меня СМС с пожеланиями доброго утра, спокойной ночи. Встречает меня с работы, со спортивных занятий, потоянно хочет быть со мной. И все мне говорит: "Как хорошо, когда люди вместе живут. " Постоянно твердит, что хочет, чтобы я спала рядом с ним. Короче постоянные намеки на секс. Это после первой нашей пргулки началось. Всего то неделю мы с ним общаемся. А я ему говорю, что мы друг друга совсем не знаем, а знакомиться в постели не собирась. Но вот не тянет меня к нему как к мужчине, ничто мужское меня в нем не возбуждает. Чем больше с ним общаюсь, тем сильнее меня тянет к тому, с кем нужно расставаться и именно его я хочу. И никак я не могу в себе разобраться. И с тем нужно рвать, и вроде мне судьба помогает (я имею ввиду встречу с этим знакомым из моей школьной юности). И парень онвроде неплохой, но вот не тянет меня к нему. Не знаю что делать. Помогите разоюраться. Рада буду любому совету.

Ответы

# 11:17 24-10-2005 Анна, обратиться
Таня, Вы умалчиваете по какой причине Вы хотите расстаться со своим молодым человеком, поэтому дать совет очень трудно, не зная в чем проблема. А по поводу нового молодого человека, ведь еще очень мало времени прошло с момента начала ваших отношений, Вы не знаете, что он за человек. Возможно, через время, Вас потянет к нему как к мужчине. Сейчас это трудно сказать, тем более, когда есть сердечная привязанность к другому. Вы должны понять для себя: так ли страшны недостатки того, кого Вы любите? Может Вы драматизируете ситуацию?
# 11:19 24-10-2005 Лана, обратиться
Татьяна, если легче пережить разрыв со своим молодым человеком. .. не прерывайте новых отношений. .. На данный момент, ы не видите в новом молодом человеке мужчины, так как у вас другой мужской идеал. .. пройдет время и вы будете вспоминать свою нынешнюю делему с улыбкой. .. не упускайте ухаживания человека. котрорый нуждается в ВАС! !! !
# 11:22 24-10-2005 Nova, обратиться
Очень мало времени прошло (речь идёт всего о неделе! ?). Я уважаю Ваше нежелание начинать близкие отношения с постели, тем более, что молодой человек Вас не притягивает. Попробуйте некоторое время повстречаться с ним без форсирования событий, присмотритесь получше. В конце концов, Вы ему ничего не должны, не надо настраивать себя на какую- то "судьбу" и всё такое. Про любимого человека многое осталось неясным, поэтому всё что могу сказать - если НАДО рвать, постарайтесь пресечь любые контакты с ним. Вам бы сейчас сменить круг общения, чтобы ни тот, ни другой не оказывали давление. Но понимаю, что сказать - одно, а сделать бывает непросто.
# 11:30 24-10-2005 Таня, обратиться
Причина разрыва с любимым - это его пристрастие к алкоголю, он был закодирован, но уже неоднократно срывался. Когад он пьет, я его невижу в этом жутком состоянии, он просто исчезает и по- тихому пьет дома у себя, затем восстанавливается и как нив чем не бывало появляется, ака буд то ничего не было, только физически слабоват.
# 11:40 24-10-2005 Анна, обратиться
Да. . Это - страшная проблема. .. А сколько ему лет? Необходима неимоверная сила воли для того, чтобы прекратить пить. А разрыв с Вами никак не влияет на его решение, пить или не пить? Или такой вопрос вообще не обсуждался?
# 11:44 24-10-2005 Nova, обратиться
Ну- у. .. С алкоголиком и я бы не рискнула создавать семью. Вы просто молодец, что уже сейчас это понимаете. Только вот объясните себе, что не может Вас привлекать морально и физически слабый мужчина. Это ж не любовь, а мазохизм просто. ..
# 11:58 24-10-2005 Таня, обратиться
Ему 35, мне почти 25. Вопрос о том, что не пить мы обсуждали уже неоднократно. Ну вот у него есть комплекс какой то, что я молодая у меня вся жизнь впереди, а он уже большую часть прожил. Что с ним я ничего не увижу в этой жизни. И в общем то он сильно не стремится что- либо изменить. Пол года мы жили вместе, когда он в очередной раз запил, я собрала его вещи и он уехал к себе домой. Я очень переживала, похудела. мы решили расставаться постепенно, изредка общаяась. Но так одна встреча, вторая. .. и понеслось. То он ужин приготовит и меня пригласит, то неудача какая- нибудь и его слова : "Ты мне сейчас очень нужна". То у меня что- нибудь призойдет, и я знаю, что лучше него мне никто не поможет. Вот так бежим друг к другу. Но еще у него есть дочь от первого брака, ревность к которой меня изводит. Вот почему я и хочу его забыть, только чем больше хочу, тем сильнее тянет.
# 13:15 24-10-2005 Gella, обратиться
Алкоголизм - страшная болезнь, но при желании лечится. На 2 табурета всё- равно одной попой не сядешь. Где есть любовь - там и чудеса бывают, любовь делает с людьми невероятные вещи как хорошие, так и плохие, причём это всегда крайность.
Так вот я знаю, покрайней мере 4- х мужчин(мужья приятельниц), кот не пьют вообще, благодаря своим женам, а у них доходило до того, что попадая в ЛТП(помните была лет 15- 20 назад такая клиника), выходили, и через месяц опять под капельницу туда- же. Если есть силы помогите ему выбраться. Почему, если появляется соперница советуют бороться за любовь, а когда человек болен и Вы его любите то надо его бросить? Не советую ходить во всякие там магические центры и кодироваться, результата не будет - будет только хуже и денег кучу зря потратите.
# 13:36 24-10-2005 Таня, обратиться
За 2 года, я много пыталась сделать. Сначала я думала, что все в моих сила. Что это жена у него такая плохая была и ничего не сделала для него. Я его искала, вытаскивала из разных мест, вызванивала его друзей, приводила домой, потом выхаживала, вызывала врачей и . д. и т. п. Только после этих выхаживаний меня, по- моему саму выхаживать надо было. Но проходило какое то время и срыв повторялся. Я не знаю, что с этим делать и в моих ли это силах. Его дочь как то передала мне слова ее мамы, т. е. его бывшей жены: "Бедная тетя Таня".
# 13:54 24-10-2005 Nova, обратиться
Нет, нет и нет. Я убеждена, что иногда есть смысл вытаскивать алкоголика из этой страшной прорвы, если проблемы возникли по ходу совместной жизни (да и то - ИНОГДА, очень редко). Если же человек уже давно им стал - это как наркомания. Связывать с таким судьбу - себя похоронить, простите за грубое выражение. Золотые слова сказала Gella, что лечится алкоголизм (как и всё остальное) ПРИ ЖЕЛАНИИ. А это желание у взрослого мужчины должно исходить из чувства собственного достоинства и самоуважения. Любовь женщины безусловно огромный плюс, но одной её никогда не достаточно! К сожалению, у меня много обратных печальных примеров (как среди знакомых, друзей, так и среди родственников, прямых и непрямых), когда запой главы семьи становился бичом для всей этой семьи на долгие годы. И не спасали ни любовь к жене, ни многочисленные дети, ни наличие работы/ приличного заработка. Так что я советую свою жизнь (да ещё с такенной разницей в годах! ) не губить.
# 15:24 24-10-2005 Gella, обратиться
Ребята, но подождите, ну надо спросить каких врачей вызавала таня, ведь врачи бывают тоже разные - вывели из запоя и привет шишкин. Вывести из запоя это только пол- дела - сняли физ. завивимость, а дальше уже дело психотерапевта - беседы, какие- то медикаменты. Конечно псих. зависимость снимать надо долго, потребуется не один год, чтобы человек прывык к тому, что его эта трудная вода не волнует. Надо очень сильно любить, чтобы это выдержать. Я не знаю - что лучше жалеть, что сделали или что не сделали, но здесь её любовь- это причина мучений и основа вопроса в сайт. И по- моему с безразличным лицом принимать ухаживания не любимого хуже, чем ещё раз постараться более фундаментально начать разбираться в болезни любимого, а там как Бог даст. Может всё и надоест. .. .всё изменится. ..
# 15:48 24-10-2005 Таня, обратиться
Да вызывала я врача для вывода из запоя и кодирования. Это все на что хватало денег. Большего я позволить не могу. А на более серьезное лечение он не соглашается, а это главное. Я вот о чем задумываюсь, все- таки действительно правильно говорят: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Вот мой возлюбленный никогда особо не баловал меня ни цветами, ни подарками, ни походами в кафе. Да и слегка он грубоват. А все равно любимый. А этот же ухажор цветы дарит, в кафе водит, пылинки сдувает, а вот не нужен. Что же это женская природа такая или я глупая и счастья своего не вижу?
# 16:02 24-10-2005 Алена., обратиться
Может это не судьба, а просто совпадение. Ваш давний знакомый одинокий мужчины - ему нужна женщина, не обязательно что у него серьезные намерения, скорее всего как раз наоборот. Просто вы приличная девушка, которую он возможно хотел в прошлом, вот сейчас встретил - почему нет. Но если он вам не инетересен как мужчина - зачем себя заставлять? Если решили бросить - бросайте. думаю вам стоит искать третьего, который будет вам нравиться как мужчина и с которым есть перспектива в отношениях. Знаете, у англичан есть "из двух зол и выбирать не стоит".
# 16:48 24-10-2005 Gella, обратиться
Ну вот уже картинка ясна, он даже не оценивает вашей заботы. Всё- таки 2 года с алкоголиком - Вы просто героиня! Да, я согласна С Аленой и англичанами. Никогда не вредно побыть одной - Вам воздастся в тройне за Вашу доброту. .. .. .хотя жалко, что мужчина так и не понимает, кого он теряет в лице Татьяны.
# 16:56 24-10-2005 Ххх, обратиться
Если бесстрастно взглянуть на вещи с точки зрения физиологии. .. то дело может быть в том, что любитель выпить - пусть грубоват, подарки не дарит и т. п. , но мужик с сильной мужской конституцией, и это- то и притягивает несмотря на многие "но". А второй, пусть более "правильный", как мужик слабее и не вызывает таких же ощущений и оставляет равнодушной. Это порой бывает на подсознательном уровне, а не в прямом смысле. Кто что ценит в мужчине. .; )
# 18:45 24-10-2005 Nova, обратиться
Я снова не согласна. Где же тут речь о физической силе? ? Ведь Таня пишет прямым текстом "Таня 24 октября 2005 11: 30: 39
Причина разрыва с любимым - это его пристрастие к алкоголю, он был закодирован, но уже неоднократно срывался. Когад он пьет, я его невижу в этом жутком состоянии, он просто исчезает и по- тихому пьет дома у себя, затем восстанавливается и как нив чем не бывало появляется, ака буд то ничего не было, только физически слабоват. " Где же тут какая бы то ни было сила? Разве что сила любви к "выпить". ..
# 19:28 24-10-2005 Ххх, обратиться
Это не связано с тем. Я не это имела в виду. Между прочим, очень часто мужики с сильной мужской конституцией любят выпить. Вспомним Высоцкого наконец - вот уж у кого была мужская сила, так и сквозила - во взгляде, в голосе, в манере держаться, а ведь любил надраться. Я просто сужу о том, ЧТО может привлекать нормальную женщину в "грубоватом" мужчине, не склонном делать подарки и вообще с которым семейная жизнь была бы не без проблем, не сахарной, в отличие от более казалось бы подходящего, белого и пушистого. ;) Но Тане виднее. Это я так, предполагаю. Просто мужские флюиды - они и в Африке флюиды, они ощущаются на расстоянии. У меня был такой опыт в 19 лет, я понять не могла, что меня держит рядом с мужчиной в чем- то похожей ситуации, хотя не хочется с ним иметь детей - опасалась, когда рядом, бли- и- и- ин, красавцев- то импозантных немеренно, хороших и достойных, да и внешностью Бог не обидел. . Поняла уже потом, спустя годы, как с ним рассталась, когда меня всё достало.
# 19:50 24-10-2005 Alena, обратиться
Между прочим (я не знаю, насколько это подтверждает "классическая психология", это моё мнение), я считаю, что женщины (и мужчины) уже подсознательно настроены на какой- то определённый тип, с которым стремятся быть вместе. Ведь сколько бывает примеров, когда обсуждая кого- то говорят: вот, мол, как не везёт этой женщине с мужиками - что первый муж алкаш был, что второй, .. . и так далее. И подруга мне как- то давно жаловалась, вот, мол, хочу познакомиться с классным парнем, а ко мне "липнут" такие- то такие- то. Значит, она привлекательна именно для ТОГО типа мужчин. Не знаю, насколько я понятно выразилась. Кто- то может согласиться или оспорить?
# 09:45 25-10-2005 Таня, обратиться
Девченки, спасибо, что не оставили без внимания мои письма, так греет душу, что хоть здесь то понимают, а то вокруг только все поучать горазды.
Знаете, я соглашусь с ХХХ, мой любимый, он действительно мужик с сильной мужской конституцией, он МУЖЧИНА, и его мужские флюиды притягивают. Он крупный, высокий, сильный, его голос может заставить трепещать, если он прикрикнет, но в тоже время он ласковый и может быть как ребенок. Это притягивает очень сильно, если бы не одно большое НО (его зависимость). Да в моей юности я именно такого (в смысле конституции мужской) представляла рядом с собой и всегда я заглядывалась на мужчин старше себя. Мне нравится в мужчине, когда вид у него суровый с каким то чертовским огоньком в глазах, но ласковым на едине. Этот именно таким и оказался. А второй - так размазня какая то, хлюпик, полная противоположность. И никакого злого огонька в глазах, только желание скорее в постель. Может я мазохистка, но не хватает мне какого то экстрима , все как то пресно с ним. Не знаю, получилось ли мне донести мои мысли, которые накопились за ночь.
# 11:13 25-10-2005 Gella, обратиться
Ну так лечите его, чего время зря терять.
# 12:32 25-10-2005 Она, обратиться
Бесполезно. Алкоголизм - неизлечим, а девушка будет всю жизнь с ним маяться: период светлый, надежда- период мрачный, отчаянье. Такая вот у нее будет субзависимость от его состояний. Выбор : спиртное или любимая женщина у алкоголика практически всегда в пользу первого. А ВЫ еще молода, надо верить в себя, удачи!
# 14:39 25-10-2005 Gella, обратиться
Так она его и бросила! Таня, Вы сами верите, что оставите любимого человека?
# 15:15 25-10-2005 Nova, обратиться
Ну, если Татьяна уже твёрдо для себя решила, то о чём тогда речь. Мне- то сперва показалось наоборот, что она трезво оценивает ситуацию. .. Тогда немного вопросов о будущем. Таня, Вы дальше жить планируете так же, как и до этого, раздельно? Совместная жизнь все его "тихие" запои сделает оччень обременительными для Вас. Далее: детей не собираетесь рожать от любимого? Если нет, то проблем, конечно, будет намного меньше. И последнее. Задумывались о том, что ждёт Вашу любовь лет эдак через 10- 15 (всего- то навсего, про дальше я просто молчу), когда Вы будете что называется "в самом соку", а спившийся престарелый муж уже, возможно, не будет приносить такого морального и физического удовлетворения, как в 35 лет. А если, не дай боже, такая жизнь опустит Вас до его уровня, ведь Вы в более зрелом возрасте уже ничего не измените. .. Думайте и думайте. Жизнь у Вас всего одна.
# 15:27 25-10-2005 Gella, обратиться
Может я излишне оптимистична в отношении Татьяны, но я с мальчиком алкоголиком разобралась за 2 месяца и никакие рыдания по тел. меня уже не трогали Я просто решила, что он мне не нужен и всё тут! Но есть маленькое но. .. . я его не любила. А Татьяна 2 года любила, не смотря ни на что и сейчас, когда нужно принимать решение она не хочет разрывать с ним отношения, потому, что любит.
# 16:12 25-10-2005 Ххх, обратиться
Да уж, так ведь и я рассталась со своим оставшимся в прошлом мужчиной- любителем выпить. Продержалась 2 года. Слишком много нервов. ;) Не, ну он не алкоголик был, но любитель. В смысле снятия стрессов. С другой стороны. .. почему, Таня, Вы сравниваете его со вторым, который "хлюпик"? ессно не в пользу хлюпика. А Вам не кажется, что после расставания с обоими этими мужчинами Вы можете встретить нормального мужчину, который будет как раз сильный мужик, которого Вы представляли рядом, а не утонченный хлюпик, но при этом не будет изводить Вас своими выпивками?
# 17:07 25-10-2005 Таня, обратиться
ХХХ, я очень- очень этого хотела бы. Я прекрасно умомом понимаю, что нужно рвать с мясом и кровью, но трушу, боюсь, не решаюсь и оттягиваю.
# 00:29 27-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru