психолог

17:32 28-10-2005 / Keine, обратиться

Добрый день всем. Несколько лет назад помогли мне здесь. Надеюсь на вас и на этот раз. Я 4 года замужем, последний год просто ужасен - каждый день одно и то же. Все тихо- спокойно, ничего нового. На работу - с работы - один выходной для себя - другой выходной (правда, не всегда) для сына мужа от первого брака. Мужа расталкиваю, а толку мало. Ничего по дому не делает. Совсем. Вот и срываюсь временами, и остаюсь понятно кем - истеричкой. Говорит, что любит, и по глазам вижу, что любит. И сама люблю, правда, люблю. Только уже где- то пол- года все поперек горла стоит. Может, это все уже?

Ответы

# 18:27 28-10-2005 Люся, обратиться
А Вы не хотели бы заняться например благотворительной деятельностью? Не забывайте, что предназначение человека в этой жизни не только то жить для себя, но и быть полезным нуждающимся в помощи. Когда эти способности не раскрываются и не используются возникает подобное состояние как у Вас.
# 21:13 28-10-2005 Танюха, обратиться
Мне кажется, на протяжении стольких лет говорить о любви как- то неискренне. Понятно, что чувства есть, но, может, вы просто друг другу не подходите. А если пожить некоторое время порознь, на расстоянии. ..
# 23:34 28-10-2005 Алена., обратиться
Может стоит сказать о ваших чувствах мужу - что вам немного скучно, что хочется разнообразия + вы устали, да и обидно просто, все домашние дела делать самой. Возможно вашему организму просто хотца в отпуск)) может это реакция на осень - сезонная. Я бы рассказала мужу, возможно ваша откровенность вызовет в нем ответную и вы вместе решите вопрос. Правда . . отпуск. . море. . любымый муж. . голышом. .
# 10:34 30-10-2005 Цыник, обратиться
А Вы купите козу(С) Шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки. Родите ему ребенка. Дело благое и уж точно станет не до скуки.
# 09:46 31-10-2005 *******, обратиться
Здравствуйте! Во- первых Танюха, как- то странно. что Вы говорите о неискренности: у меня у самой муж, пять лет вместе и с каждым годом любим друг друга все сильнее; дальше. .. Keine: думаю просто кризис, временно, если нет проблем со здоровьем и муж не против, согласна с цыНиком - рожайте ребенка, если что- то мешает и правда езжайте в отпуск, даже если и не панацея, но легче будет - это точно. А вообще: главное, что любите и Вас любят! Да, временами становится скучно каждый день скрести посуду и облизывать мужа - это просто такая хорошая к себе жалость что ли в лучшем ее проявлении, просто хочется чтоб и о тебе позаботились так же. .. .Я Вам желаю восстановить душевные силы и жить счастливо дальше. .. Подумайте: не каждая женщина после 4 лет брака может с уверенностью сказать. что ее ЛЮБЯТ и что она ЛЮБИТ. .. .А с мужем все- таки поболтайте по душам, я так понимаю он старше Вас и должен понять. .. .Удачи.
# 19:51 02-11-2005 Keine, обратиться
Спасибо большое всем! Скорее всего, накрутила себя я - мол, бедная и несчастная. Нет, проблема есть - все- таки, пол- года тянется. А с мужем я поговорила - здесь случай помог: нам нужно было кое- какие дела по обустройству дома сделать. Держать холодильник и морозильникм одновременно, подсовывая под них ковер - проблематично. Пока мучились, глянула на его лицо, послушала чего бормочет квозь зубы - и все, минут 15 хохотала. И все! Стресс сбила - смогла поговорить. Так что будем стараться! Спасибо Вам! Сумбурно написала, но думаю, вы поняли. А ребенка сами хотим. Люся, я работаю в благотворительной организации : ) Поверьте, отдаю больше, чем платят, и не жалею. Спасибо еще раз и счастья вам.