психолог

11:55 30-10-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Я учусь в 11- ом классе. Вот как раз сейчас, по идее, я должна была фотографироваться со всеми на альбом. Но я не пошла. .. проснулась в ужасном настроении, посмотрела на себя в зеркале, перемерила всю одежду, которая у меня была (а ёё очень мало. .. ) и решила не идти. Этот навязчивый комплекс по поводу внешности сведёт меня с ума. Господи, я больше так не могу. Почему именно мне так "повезло"? Почему именно я должна была родиться такой страшной. ..

Ответы

# 14:26 30-10-2005 Совет, обратиться
Ирина! Здравствуйте! Почему Вы проснулись в ужасном настроении? Ведь по- Ващему началось все с этого, потом был взгляд в зеркало, потом одежда. Далее, всетаки, почему решили не идти - одежды нет подходящей или в лице что- то не нравиться. Это две большие разницы. И потом, главное - то заключается в том, что для фотографии не обязательно быть красавицей, надо быть просто фотогеничной! !!
# 19:25 30-10-2005 Совет2, обратиться
Ирина! Моя подруга имеет проблемы с весом. . на лицо тоже без слез не взглянешь. .. НО! Вместо того, чтобы отчаяться, она занялась своим образованием, скурпулезно подобрала свой гардероб (не обязательно много вещей, главное, чтобы смотрелись), макияж. .. в итоге, у нее когорта поклонников. .. и я не знаю никого, кто бы мог сказать, что она страшна : ) Более того, она не боится подруг с модельной внешностью. .. и все они понимают, что если уж она подцепила мужчину, то у них просто нет шансов : ) Так что дерзай! )
# 00:29 31-10-2005 Альбина, обратиться
Ирина, со временем поймешь, что главное- энергетика позитивная в женщине, шарм, женственность. Я этим и беру. Хотя, если по отдельности взять черты лица- то, как бы , и ничего особенного. Найди свою изюминку ( помнишь, в фильме " Влюблен по собственному желанию " герой Янковского искал, за что же зацепиться в ее внешности) и культивируй ее. И , конечно, старайся выглядеть ухоженной. Удачи!
# 06:46 31-10-2005 Марина, обратиться
я тоже не красавица! но всегда можно развитьв себе хорошие качества, и по мнению многих парней главное не внешность а характер и ум! сначала да они клюют на внешность а потом уже на черты характера. но кто говорит что в отшошения не могут перерасти дружеские чувства.
надо просто стараться быть собой- не противоречить своему стилю, всегда быть ухоженной и чаще улыбаться. .. если хочешь может по эл почте пообщаться
хороший пример сериал"не родись красивой"
желаю тебе удачи(извини что на ты)
# 10:08 31-10-2005 Utta-Gans, обратиться
11- й класс - ну что ж самое время разобраться, что Вам именно не нравится в Вашей внешности. Вот вы смотрите в зеркало ненавидите себя; и что конкретно Вас не устраивает, рассмотрите себя хорошенько: нос, волосы, глаза, брови, бюст, ноги, уши? Многое зависит от умения пользоваться гримом, знание политры, совмещение цветовой гаммы на лице с одеждой и аксессуарами. Потом скажите честно, Вам точно никто не говорил, что Вы страшния, не красивая или там толстая? А может Вас удручает то, что те мальчики, кот. Вам нравятся не обращают на Вас внимания? Или может добрые девочки подсмеиваются на Вашей не совсем супер Модной одеждой? Ответьте на эти воросы? И ещё ответься до какой степени Вы так больше не можете? Сразу обращу внимание Ваше на то, что красота понятие обстрактное, Веше недовольство собой чем- то обосновано.
# 15:29 31-10-2005 Alexander, обратиться
Гхм. .. Ирина, ты абсолютно напрасно комплексуешь по поводу внешности. Запомни две фразы: "Не бывает некрасивых женщин, бывают разные вкусы на них" и "главное не цвет, а композиция цветов". Так что не грузись, женщина теряет половину своего обаяния, находясь в плохом настроении.
# 19:48 31-10-2005 Ирина, обратиться
Спасибо, что откликнулись на моё сообщение. Так как мне не с кем поделиться своей проблемой - для меня ваша помощь дорогого стоит. .. Но, знаете, красота - это открытое рекомендательное письмо, зараннее завоевывающее сердце. На меня без слёз точно не взглянешь. По крайней мере, я не могу на себя смотреть без жалости. ..
Utta- gans, знаете, я учусь в классе, где все - злейшие враги. Не знаю, как мы до сих пор друг друга не поубивали). Один молодой человек (признаться совсем недалёкий и узколобый, но я надеюсь, что он когда- нибудь поумнеет. .. потому что сейчас он - угроза для общества), в общем он (назовём его СВ) и его не менее "умная" компания всячески пытаются изо дня в день унизить меня и подшутит над моей внешностью. Всё началось с того, что я им ненароком намекнула, чтобы они были Человеками. До сих пор за этот невинный намёк отдуваюсь. Однажды СВ при всём классе обозвал меня уродиной (фу, как же так можно. .. ), и никто даже не заступился. Хотя я за всех всегда заступаюсь. И где справедливость, спрашивется?
Я не в состоянии за собой ухаживать, наверное отчасти из- за постоянной депрессии, или из- за окружения, в котором я вынуждена находиться. У меня руки опускаются. Я хочу, но сил нет.
И это совершенная не правда, что для людей красота не важна. .. для единиц - не важна, для большинства - . ..
Я может и хочу сходить к косметологу, купить себе нормальную одежду и ещё не плохо бы было сходить к психологу), но у меня нет на это средств. Я пыталась работать в дет. саде, но из- за этого не успевала учить уроки.
Представляю, что начнётся, когда прийдёт время покупать платье на выпускной. Я точно сойду с ума. .. с моей- то фигурой следует идти в мешке для картошки. А если не пойти на выпускной? потом буду жалеть об этом. Я знаю, точно буду. Мне надо взять себя в руки, но как? С чего начать? Всё так запущено. ..
Быть может мне только кажется, что я страшная? Тогда почему же зеркало мне твердит обратное?
Неужели Вы дочитали до конца)? Спасибо). ..
# 04:38 01-11-2005 Alexander, обратиться
В обшэм так, дэвушка! Руки опускать не надо, хотя это конечно непросто. Неделю назад они у меня самого опускались (даже сейчас еще остается какая- то тяжесть, хотя к нирване я сильно приблизился). Моя проблема, кстати похожего плана, но еще хуже и тоже неустранима, но тут уж. .. Зачем пилить опилки? Во- первых нужно встать перед зеркалом и посмотреть, с каким выражением лица вы ходите. Я сейчас с ужасом вспоминаю с какой угрюмой рожей ходил в школу - я даже на выпускном танцевал медляк с таким лицом, будто решал в уме дифферинциальное уравнение восьмой степени. .. Во- вторых, фигуру вполне можно поправить. Главное запомнить: диеты - мастдай, нужна физическая нагрузка и сбалансированное питание, при котором организм начал бы сжигать запасы жира для компенсации затрат энергии. В- третьих: начхать на ту компанию идиотов. Они ведь не пытаются воздействовать на вас физически (ибо тема для разборок с администрацией школы)? Ну и плюнь на их насмешки, они ведь идиоты. .. Вообще, как однажды сказал Маяковский, "Я не червонец, чтобы нравиться всем". В- четвертых, насчет денег: из двух лучше выбрать учебу. У тебя еще есть время "подобрать хвосты" если они есть, чтобы поступить на хорошую специальность на бюджетное место. Хотя я конечно не знаю, насколько велики финансовые проблемы вашей семьи, сами мы тоже не Рокфеллеры, просто мне повезло найти подработку, не отнимающую много времени, а зарплата там ненамного ниже, чем у родителей, так что сам с этим не мучался. И в конце концов запомни: важна на самом деле не красота как таковая - это абстрактное понятие, которое складывается из многих факторов, а не только из черт лица. В качестве примера приведе девушку с моего потока: я ее когда в первый раз увидел, конечно не столь резко но тоже подумал о ее "некрасоте", а на днях смотрел фотографии, на одной из которых она случайно попала в кадр - оказывается действительно очень многое зависит от "ракурса" - красоту на 50% "делает" выражение лица. А вообще, главный способ избавления от депрессии - понять, что общение и прочее это конечно вещи позитивные, но смысл жизни заключается не в них. Не стоит пытаться найти свое счастье через другого человека, найди способ самореализоваться, есть ведь у тебя таланты? А все остальное приложится само собой, как только ты выйдешь на собственную тропинку.
# 08:51 01-11-2005 Utta-Gans, обратиться
Всё понятно, всё что ты имеешь это твоё богатство. Значит из депресси надо выходить, потом появится желание за собой ужаживать. Зайди на сайт www. geocities. com/ drbelorusov оставь всё то, что ты здесь написала на гостьевой странице и вообще почитай внимательно что там находится, но это всё в Москве, я не спросила в каком городе ты живёшь?
# 16:00 02-11-2005 Анна А, обратиться
Ир, да ты чхай на одноклашек, через полгода ты их не увидишь никогда. Найди себе дело и отвлекайся от глупых мыслей. Важно своё "Я" чувствовать, воспитывать характер. "А отчаяние- смертный грех. "(см. Библия)