психолог

00:12 01-11-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я живу в небольшом городе И когда мы приезжаем в большой город (Чикаго я живу в США) на меня нападает приступ паники Я боюсь больших домов (а там одни небоскребы) много народа движение У меня начинает сильно биться сердце и кажется я упаду в обморок Посоветуйте пожалуйста как можно предотвратить приступ Может быть есть какой нибудь аутотренинг ? Спасибо

Ответы

# 08:37 01-11-2005 Utta-Gans, обратиться
Сначала, когда начинается прступ панической аттаки, когда только только, Вы можете натянуть каучуковую резиночку(носите на руке, так чтобы она раполагалась свободно), оттягивать сильно и отпускать, чтобы она ударялась о руку, так вы будете концентрировать внимание на боли+ валидол под язык. А блокировать мысль Вас научит опытный психотерапевт. Я понимаю, в США сеансы психотерапии стоят в 2 раза дороже, чем в России, но не доводите ваше состояние до маниакального, тогда Вы потратите гораздо больше денег на клинику, если нет страховки. Попробуйте.