психолог

02:31 29-04-2001 / Незрелая Личнос…, обратиться

Как обрести уверенность в себе ?

Сегодня вечером на улице, увидев, как какой- то человек избивает девушку, я быстренько прошел мимо. Конечно, я недоволен своим поведением. Меня не очень волнует, что девушка осталась без помощи, - в конце концов, наверное, кто- нибудь из прохожих вмешался. Меня угнетает неопределенность моих чувств и мыслей по этому поводу: "Да, ей хорошо бы помочь. .. ", "На фиг мне нужны лишние проблемы и неприятности. .. ", "Надо вмешаться, - хотя бы, чтобы потренироваться в храбрости", "Тренироваться в храбрости - глупо" и. т. д.

Мне хотелось бы в подобной ситуации ощущать некое глубокое чувство, которое говорило бы мне, как поступить правильно. Как этого добиться?

Ответы

# 12:55 29-04-2001 not found, обратиться
Не уважаемая незрелая личность. По моему Вы как раз и ощутили "некое глубокое чувство", которое и сказало Вам "На фиг мне нужны лишние проблемы и неприятности. .. " и Вы быстренько прошли мимо. Так, что Вы должны быть довольны, Вы своего добились, глубокое чувство у Вас есть.