психолог

06:25 01-05-2001 / Анита, обратиться

Здравствуйте! Мои проблемы и проблемами то нельзя назвать, после того, что я здесь прочитала. Тем не менее очень бы хотелось проконсультироваться.
Мне все время говорят: "Ты очень глубоко копаешь". Но я просто не понимаю как можно принимать решение не выяснив причины происходящего. Но проблема в другом: когда я выясняю, почему все так происходит, рещить, что с этим делать я все равно не могу.
Сейчас я усторилась на работу, связанную с управлением. Мне там очень нравится, всегда хотела так работать. Но как я могу эфеективно управлять кем- то, если я и с собой- то справиться не в состоянии? Я пока на испытательном сроке и мне постоянно приходят в голову мысли, что работать я здесь не останусь, ничего путного я сделать не смогу.
Может, не набо так закапываться?
Я даже завидовать начинаю людям, у которых все просто. Они не думают о далеких последствиях, им вполне достаточно результатов на данный момент времени. Они постоянно делают глупости, но свято уверены в собственной правоте и оптимитично смотрят вперед. И я им завидую.

Ответы

# 10:26 02-05-2001 not found, обратиться
Насколько я понял, Вы встали перед проблемой, насколько надо понимать суть происходящего, для того, чтобы принимать правильные управленческие решения. Здесь надо условно разделять проблемы оперативные и стратегические. Соответственно, первые - не требуют "глубокого" понимания, и реагировать на них целесообразно, исходя из практического опыта, стереотипно. Думаю, что именно с нехватной такового и связано то, что Вы "копаете". А вот проблемы стратегические решаются на основании всестороннего изучения. Здесь желателен научный подход. Может быть Вы по свйствам своей души стратег? Ну, тогда и преподносите себя таким образом и не мучайтесь. Хотя практического опыта все равно набираться придется. И в заключение, не исключаю, что Вас подвинуло обратиться сюда еще кое- что. М. б. , отношения с коллегами не ладятся, м. б. , Вы излишне интравертированы, а м. б. , окружающие "не понимают", что Вы для "их же блага" стараетесь, и недооценивают Вас? Тогда уже Ваша проблема приобретет несколько иные очертания. Но, м. б. , и я "слишком глубоко копаю"? !