психолог

14:50 01-05-2001 / Алена-Боброву А…, обратиться

Это опять я (помните "Аленький цветочек", 30 апреля 2001? ). Не помню, догадывалась ли я, будучи маленькой девочкой, об истинных отношениях между царевичем и купеческой дочерью. Однако, мне очень нравилось, что он так сильно любил ее, что чуть не умер. Припоминаю, что мне всегда нравились страшненькие тролли, карлики и горбуны: мне их было жалко. Я их боялась, мне было страшно, но вместе со страхом я испытывала приятный холодок в душе. Став взрослой, увлекаясь несимпатичными ребятами, я всегда чувствовала какой- то животный магнетизм, исходящий от них. Не знаю, можно ли из всего этого сделать какие- то выводы.

Ответы

# 10:39 02-05-2001 not found, обратиться
Предварительный вывод сделать можно. Очевидно, что для Вас любовь тесно связана с жалостью, и, м. б. , со снисходительностью с Вашей стороны и ожиданием восхищения и самопожертования со стороны партнера. Вообще, снисходительность иногда может быть очень "острым" переживанием, инициирующим и запускающим влечение. Вместе с тем практика говорит, что наиболее устойчивыми бывают такие отношения, когда любовь базируется на готовности к самопожертвованию со стороны обоих партнеров.