психолог

13:12 02-05-2001 / Аня, обратиться

Здравствуйте!
Действительно ли все люди одинаковы? Мне 21 год.
У меня был классный (так думают в осномном все окружающие, снаружи он действительно блистает во всем отношениях) жених, но я собралась с силами и рассталась с ним, потому что побоялась. Я испугалась того, что в нем много недостатков. Я думаю, что мы очень любили друг друга, но пришла пора жениться(мы оба хотели этого, но он на 4 года старше меня) и я струсила. Я каждый день слушаю мою маму. Они с папой очень любят друг друга, но мама говорит как же она ошиблась, ее не устраивает в нем и то и то. Именно этого же не было в моем женихе, я сравнивала и думала: не хочу каждый день также говорить и думать и мучать его. Ведь я уже сейчас знаю, что меня не устраивает.
Он тоже говорит всегда, что я слишком хорошая, но у меня куча требований к нему, а он совсем не хочет меняться. На самом деле он очень сильный человек, а я очень слабая. Его это во мне даже раздражает. Он вел себя иногда просто вызывающе, открыто плохо ко мне относился и забывал про меня и . ..
Так вот вчера один мой друг сказал, что все люди в общем- то одинаковы. Может и правда? ?? Может быть, я все это зря затеяла и испортила обоим жизнь. Может у меня к любому человеку будут претензии? И вообще может это была не любовь вовсе? Может быть поэтому мы и расстались?
Хотя он мне и сейчас говорит, что очень любит меня.
Но перед тем как с ним расстаться, я вела себя просто ужасно. Я встречалась еще с несколькими парнями (только так могла заставить себя бросить его), но теперь осталась совсем одна.
Вот так!
Может быть, что- нибудь подскажите. Я это все время переживаю. Уже прошло полгода.
Спасибо заранее.

Ответы

# 00:06 03-05-2001 not found, обратиться
Похоже, что у Вас проблема с родительским "сценарием" (невербализованными и неосознаваемыми родительскими предписаниями). Вопрос не в недостатках Вашего жениха, а в Вашей несамостоятельности. Годам к 30- то это должно пройти. Но будет ли ждать жених?