психолог

12:43 20-11-2005 / Таня, обратиться

Добрый день! Милые Доктора, посоветуйте. .. Мне почти 20 лет. .. а я на данный этап времени почему- то погрязла в "сидении дома". Гулять вообще не хочу, с подругами в кафе не встречаюсь, даже в универ ходить вообще не хочу. .. .а хочу только сидеть дома. .. .Это же неправильно! !! ! И еще. .. как вы думаете, что я делаю сидя дома? Конечно - я кушаю. .. -((((( Это же просто ужасно, но незнаю даже как выйти из этого состояния и заняться собой и своим уже подпорченным внешним видом. Я молодая, а получается так, что чувствую себя как старуха, которая ничего не делает, а только ест, смотрит телек и даже не готовится к сессия, что на данный момент вообще очень актуально, т. к. через две недели у меня сессия. ..
Помогите! Как же мне выйти из этого состояния? Это жизеннно необходимо, т. к. многое сейчас зависит только лишь от моих усилий. ..
Заранее Спасибо! !!

Ответы

# 13:48 20-11-2005 Люся, обратиться
Таня, как мне кажется, есть такие проблемы, может даже на уровне подсознания, (или дела которые трудно даются), которые избегаете начинать разрешать. Вот и прячетесь от них дома да еще заедаете. Нужно проанализировать что именно делает Ваше нахождение вне дома дискомфортным, вообщем распутывать клубок. Неплохо если есть возможность пообщаться с психологом.
# 15:40 20-11-2005 Таня, обратиться
ЛЮСЯ, Вы все, безусловно говорите правильно. .. Честно говоря, я все это понимаю, но не то, чтобы боюсь осознавать, принять и делать, а наверное даже просто напросто не хочу. .. .хотя понимаю, что надо. .. Мне никак себя не перебороть, никак не заставить себя начать активно действовать в том направлении, в котором надо. .. Я только делаю то, что совершенно ни к чему - и даже излишне. .- ((( Во мне сейчас как будто находится два противоборства. .. Один - за бездействие, а второй - за действия. Но Вы знаете, первый берет верх. .. .. я очень его хочу подавить, но реально смотря на сегодняшнюю ситуацию понимаю, что сама я не справлюсь. Мне нужен некий толчок. .внутренний, подсознательный. .. незнаю какой. .. .Не подумайте, что я жалуюсь или причитаю - это не так (хотя каждому человеку свойственно= )). .. просто я расстеряна - и прошу у Вас совета.
Заранее Спасибо! !
# 17:17 20-11-2005 Люся, обратиться
Не зная конкретно о чём идёт речь- трудно что- либо советовать. Проблема в личной жизни, в учёбе, во взаимоотношениях с родителями. Только могу сказать что не нужно себя заставлять делать то, что не хочется делать иди противно, или противоречит каким- то установкам.