психолог

18:21 20-11-2005 / Карина, обратиться

Здравствуйте!
Здесь столько проблем обсуждают и каждому своя проблема кажется самой серьёзной. Вот и у меня есть своя. .. У меня уже давно наступил такой период в жизни, когда я перестала понимать себя, а теперь он кажется прогрессирует.
Мне 20 лет. У меня совершенно пропал интерес к учёбе. Я не могу представить, что закончу университет и буду 25 лет нарабатывать на стаж, получая 100$ в месяц. Эта мысль мне противна. Я очень редко встречаюсь с парнями: либо они мне не интересны, либо я. Хотя многие считают меня очень даже привлекательной и не только снаружи. Большинство времени провожу дома возле компьютера.
Летом съездила в америку, не очень удачно. Денег там не заработала и теперь уже на протяжении 2, 5 месяцев кроме упрёков больше ничего не слышу. Решила пойти работать, проработала чуть больше 2 недель. Сложно совмещать учёбу с работой, поняла, что не протяну. Мне постоянно кажется, что все посягаются на мою свободу. Сейчас ещё в семье стала проблема денег, которых нет. Я об этом слышу постоянно. Я кажусь себе совершенно быссильной и бесполезной. И всегда всё упирается в деньги.
Дома не могу расслабиться. Домой приезжает периодически брат, который готов меня убить, как он меня ненавидит. Не знаю, где и как найти себе место. Хотела бы снова поехать в америку и остаться там, но 1 - нет денег, 2 - нет возможности остаться. Я не знаю, что мне делать! Я чувствую, что задыхаюсь. ..

Ответы

# 18:38 20-11-2005 Люся, обратиться
Ну с учёбой почти точно, что учитесь не там где хочется. Это поправимо, но надо понять свое призвание (можно с психологом), и потом перевестись в соотвествтвующий вуз. И зачем себя сейчас так накручивать насчёт 100 долларов в месяц , думать наперёд и так пессимистично? Ни один человек не знает даже то что случиться завтра. Закрывайте глаза и бессовестным образом мечтайте о дворцах и шикарной жизни! Всё начинается с мечты. .. За компьютером хорошо проводить время, но с пользой для себя или для других . Денег никогда и никому не хватает (даже богатым), поэтому на данный момент радутесь тому что имеете. Вы молоды, учитесь в вузе, есть компьютер, есть родители, крыша над головой. Когда периодически приезжает брат- Вы периодически уходите из дома, найдя себе увлекательные занятия, хобби, там же приложаться и друзья. Займись хотя бы помощью бездомным детям, хандра- это вообщем- то признак не очень- то высокой духовности.