психолог

23:19 23-11-2005 / Татьяна, обратиться

Люди, помогите, пожалуйста, запуталась, не знаю, как выбраться из ситуации. Я за мужем уже три года, растет дочь 1. 8 г. Я перестала доверять своему мужу. В сентябре моя мама уехала в отпуск на две недели, нужно было присмотреть за ее квартирой. Мы с дочкой перебрались к ней, а муж отказался переезжать, объяснив это тем, что ему до работы будет не удобно добираться (он у меня военный). Прожили мы две недели, он к нам за это время ни разу не приехал, звонил от случая к случаю. Через две недели он позвонил, предложил нам остаться еще на неделю, объяснив это загруженностью на работе, все равно мы якобы не смогли бы видеться (хотя он работает сутки трое, и никогда не позволял себе « жить» на работе). По возвращении домой выясняется, что за все эти дни, что нас не было, он дома появился только три раза. Стал переписываться усиленно по моб. телефону с кем- то, мне сказал, что это его знакомая, сокурсница и переписываются они по поводу института, при этом все сообщения сразу же удалялись. На мой вопрос, почему нельзя поговорить по телефону и решить все вопросы (так и дешевле), он ответил что, мол, она за мужем и у нее очень ревнивый муж. Так если по учебе, что скрывать. Сразу же пропадает вся месячная зарплата, до копейки, объясняется это тем что нужно было выручить сокурсника (которого он знает всего1 месяц и который живет в другом городе), у него болен отец, деньги он сможет отдать только через год. Первое что лезет в голову – у него кто- то есть. Все это произошло за один месяц. Я устраивала жуткие сцены ревности, начала лазить по его вещам, чего раньше никогда не делала. Мне ужасно стыдно за эти поступки, но остановить себя не в силах. По натуре я жуткая собственница. Он очень общительный человек, легко вливается в компании, быстро находит друзей. Я же полная противоположность, друзей у меня не так много, я молчунья, в больших компаниях чувствую себя сковано. Вот есть у меня ОН и никто мне больше не нужен. Примерно через месяц у меня начинаются проблемы со здоровьем, в плане гинекологии. Сдав анализы, у меня обнаружили Трихомоназ. Прядя, домой я мужа ставлю перед фактом, отдаю ему таблетки, выписанные врачом, но поднимать эту тему не стала, нет сил ни моральных, ни физических. Но в голове так и сидит мысль, что он гуляет, и не дает покоя. Надоели все эти разборки. Сегодня ему пришла смс « Зайка я у дяди бу» . Может, я действительно преувеличиваю, и все это плод моих фантазий. Но вся эта ситуация не дает мне покоя. Сколько раз за это время я говорила себе, не обращай внимания, живи для себя и для ребенка. Но не получается. Буду очень благодарна за совет.

Ответы

# 10:04 24-11-2005 Лана, обратиться
Татьяна, к сожалению, ваши подозрения не без основательны. .. у вашего мужа и правда появилось некое увлечение, которое на данный момент его сильно захватило. Выход есть. .. для сохранения семьи, вам нужно переждать МОЛЧА этот момент. .. если же вы для себя понимаете, что не сможете жить с человеком, который вас обманывает- уходите, не затягивая. .. так как затягивая вы сделаете себе больнее. .. Решение за вами!
# 10:38 24-11-2005 Лера, обратиться
Согласна полностью с Ланой. Татьяна, не устраивайте ему сцены. Если любите, переждите, может "перебесится". У меня такая же ситуация была, оказывается он просто устал от быта и ему захотелось вернуться в юность, ему захотелось СВОБОДЫ. Я тоже сначала бесилась, устраивала истерики, но это не помогает, наоборот - он еще больше отдалился. Так что, как бы вам не было трудно, перетерпите. .. и УЛЫБАЙТЕСЬ. У нас нет детей и я чувствовала одиночество, но у вас есть дочурка, радуйтесь. Вы не ОДНА! Удачи вам!
# 11:42 24-11-2005 Bonna, обратиться
Лана, Лера, да в своем ли вы уме. Мало того, что он откровенно гудяет, деньги на семью не тратит, врет, да еще трихомоназом наградил, вы советуете молчать и улыбаться? Посмотрела бы я на вас в данной ситуации. Таня, мой вам совет, если есть любовь помимо собственничества, то дочку - к бабушке и устроить ему разборки по полной программе. Чтобы он и думать не мог, чтобы куда- то на лево сходить. Если нет ни сил, не желания, подавайте на развод. И сообщите ему об этом как бы между прочим. И не в коем случае не уходите, пусть уходит он, изучите предварительно законодательство, в конце концов у вас ребенок, о котором нужно заботиться
# 12:19 24-11-2005 Лана, обратиться
Bonna, уважаемая! Я в своем уме. .. если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали бы мое сообщение, вы бы заметили, что там указаны два варианта. .. ВЫБОР! Если такое отношение устраивает- значит молча. .. если нет- значит уходит!
# 13:17 24-11-2005 Алена., обратиться
Разводиться точно. Только не вы должны уходить, а он - выгнать и все. Ну или ждите дальше, что он еще вам на хвосте принесет. Вообще- то и СПИД бывает, а у вас - ребенок! А мужчину вы еще найдете и не одного, если себя уважать будете.
# 13:59 24-11-2005 Bonna, обратиться
Лана, извините за резкость. Но я не понимаю просто как можно "молча пережидать момент", когда муж откровенно забил на семью, любовь, уважение и почему- то даже не задумывается не то, что о ее сохранении, а о соблюдении элементарных рамок и приличий. Таня, пока он вам еще ребенка чужого на воспитание не принес, советую задуматься о будущем.
# 14:38 24-11-2005 Лана, обратиться
Bonna, дубль два! Во- первых: резкозти в вашем сообщении нет, вы очень корректны! Во- вторых: суть моего совета именно к тому и сводиться, что нужно полюбить себя, а значит уйти. .. или же не уважать себя и "молча пережидать момент"! Одним словом- я с вами согласна! Татьяна, молодая девушка с перспективами и не следует "хоронить" себя ради человека, который не ценит ее!
# 16:16 24-11-2005 Нана, обратиться
Дорогая Татьяна я согласна с Ланой и Лерой. Вам, если дорог ваша семья, переждите. Будьте умнее. У меня была точно такая же ситуация. На работе одна умная женщина мне посоветовала так, эта такая болезнь, которым переболеют почти все женшины: выгнать мужа ты успеешь, если, он тебе дорог, измени ситуацию. Относись к нему доверием, встречай улыбкой, занимайся с собой, с ребенком, вообще не позволай себе и мужу говорить про эту женщину. Мне было тяжело, но я смогла изменить ситуацию.
# 17:04 24-11-2005 Татьяна, обратиться
Девченки, огромное вам всем спасибо за поддержку и за советы. Я обязательно приму их к сведению. Спасибо что откликнулись на мою беду. Так в трудную минуту не хвотает поддержки. Всех целую.
# 23:53 28-11-2005 Zuzu, обратиться
Tatiana, konechno podozdite, poka on vas eshe chem bolee serieznim ne nagradil, a, chto, zato lubov, pravda? Dengi uxodat ne na semju, a na kakuju- to zenshinu, a semju berech dolzni vi? Ochen interesno poluchaetsa. ..