психолог

03:29 03-12-2005 / Ольга (И.Б. 636…, обратиться

Здравствуйте! Я когда- то занималась с психологом, но сейчас у меня маленький ребенок (полгодика) и совсем нет времени ни на что. Мужа нет, он нас бросил ещё с животом и даже не потрудился прийти в роддом хоть раз, хотя обещал золотые горы. Живем с родителями моими и сестрой, ну и с лялькой. .. А вчера вечером моя мама попала в реанимацию из- за отравления грибами и в очень плохом состоянии. Мне очень тяжело переносить столько проблем сразу, у меня два месяца назад был нервный срыв, когда умер мой любимый дядя в Киеве и мама уехала на похороны. Посоветуйте что- нибудь дельное, пожалуйста! !! У меня масса комплексов, они появились лет в 11. И вот я чувствую, что на этом возрасте и остановилась. Но что же я могу дать ребенку, если сама вся состою из клмплексов? Деньги есть, но нет времени. Катастрофически не хватает времени ни на какую работу над собой. Начала курить, бросила кормить ребенка из- за этого. .. . Полная прострация! Помогите!

Ответы

# 11:30 03-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Ольга, здравствуйте. Очень хорошо, что Вы задумываетесь над такими важными вопросами. Это уже очень много для исправления этих комплексов, какоторые, как Вы пишите, у Вас есть. А что, собственно, за комплексы? Вы можете их назвать? Вы посещали психолога. По какой причине прекратилась Ваша работа? И почему Вы не можете продолжить эту работу сейчас? Вы пишите, что живете с мамой и сестрой. Вы ведь можете поручить заботу о малышке или сестре, или маме на полтора- два часа. Чаще всего, когда клиент говорит психологу о недостатке времени, это рассматривается как сопротивлене, т. е. подсознательное нежелание работать над собой. Трудно представить, чтобы два раза в неделю человек не смог выделить часа 1, 5 - 2 свободного времени! Посоветовать Вам сейчас я могу только одно: если Вы намерены работать над собой, то надо это делать. Если у Вас нет времени (вот совершенно его нет, как ни ищи! !), то попробуйте пройти дистантную психотерапию (по e- mael). Это, конечно, не самый эффективный вариант, но все же лучше, чем бездействовать. Возможно, в процессе такой терапии Вы поймете, что у Вас все же есть хоть небольшое количество свободного времени на очное поседение психолога. Здесь, поверьте, нужно лишь Ваше желание. Тогда все получится.