психолог

12:00 06-05-2001 / Алина, обратиться

Я - одинокая мама. Мой любимый человек и отец моего ребенка был ( и есть женат), поэтому, как только он узнал, что я беременна и собираюсь рожать - сразу оставил нас. Больше всего меня волнует вопрос, что сказать моей дочке, когда она спросит, а где ее папа. Правду, наверное, лучше не говорить. А врать насчет того, что ее папа был летчиком и погиб при исполнении задания - тоже не не хочется. Что посоветуете?

Ответы

# 14:55 06-05-2001 not found, обратиться
Очень многое зависит от Вашего характера и характера Вашей дочери. Главное чего нельзя делать, это создавать впечатления, что отец бросил Вас с девочкой или оставил Вас из- за ребенка. Наверное, лучшее, это говорить пока, что отца нет, по крайней мере лет до 12. . А потом рассказать все, но в самых общих чертах. И еще очень важно предоставить ребенку какую- либо психологическую "замену" в виде авторитетного мужчины, принимающего участие в жизни Вашей семьи.