психолог

07:55 21-12-2005 / Украинка…, обратиться

у меня лёгкие фобические расстройсва, тревога, тоска, получаю лечение медикаментозное, но врач говорит, что всё в моих руках, нужно не думать о плохом, подскажите приёмы, как отвлечься или резко переключиться, как не думать о плохом, а то весь день, бывает, думаешь, что вот сейчас мне воздуха не хватит.

Ответы

# 13:00 21-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Как не думать о том, что волнует, вопрос непростой. Самый простой способ (и Вы сами это отметили) - переключиться. Найдите увлечение какое- нибудь, в подобных ситуациях здорово помогают занятия спортом. Если Вы лечитесь одними только лекарствами, могу посоветовать Вам обратиться к психотерапевту. Хорошо бы установить причину, по которой эти фобии возникли.