психолог

15:25 24-12-2005 / Света, обратиться

Помогите, пожалуйста! ! Я незнаю, как мне жить дальше. 4 года я не могла забеременеть, и тут свершилось чудо. Мы с мужем думали, что наконец- то нам улыбнулось счастье и . .. тут на 10й неделе моя беременность замерла. Две недели я пролежала в больнице. И теперь я вообще не вижу смысла в жизни. .. только пустота. .. .

Ответы

# 16:11 24-12-2005 Карпушкина Е.А., обратиться
Здравствуйте!

Очень Вам сочувствую! У Вас действительно случилась трагедия. Пустота у Вас возникла, потому что все начали успокаивать: ничего страшного, еще заведем. Вам не дали отболеть Вашим горем. А это сделать надо: надо отплакать, острадать, оставить в сердце Вашего не рожденного ребенка.
С такой травмой Вам может помочь психолог.
Нужно переработать то, что не было до конца пережито.
Попробуйте мысленно сказать Вашему нерожденному ребенку: "прости, что не смогла тебя выносить, но ты приходи еще, я справлюсь, я жду тебя".
Если Вы будете уверены, что нерожденная душа по близости, она ждет, когда Вы станете мамой, у Вас появиться смысл жизни: зачатие и рождение. Ведь еще не все потеряно!