психолог

23:37 08-05-2001 / Cвета, обратиться

Я учусь на последнем курсе вуза. И хотя я не провоцирую никого своим поведением, но почти каждую сессию или даже на зачетах у меня случаются неприятные сцены с преподавателями, которые- как бы помягче- пытаются залезть мне под юбку. Это всегда очень противно, я теряюсь, веду себя как овца. В результате я нервничаю и получаю в лучшем случае тройку. Кто не догадался- я не могу себя заставить уступить этим старым идиотам с повадками трамвайных хамов (профессора! !! ). Короче- я хотела спросить- как в таких ситуациях себя вести- потому что особо строптивые у нас просто вылетают с универа, а вот покладистые как сыр в масле катаются- правда ни мимо одной кафедры просто так не проходят. А я не могу так- меня вырвет! Я вот думаю- попробовать дать агрессивный отпор? А то мне некоторые мои подруги говорят, что я дура- мол, пять минут потерпишь- потом себе же спасибо скажешь- что тебе жалко?

Ответы

# 22:26 09-05-2001 not found, обратиться
Ситуации такие, действительно, случаются, но ведь не с таким же постоянством. "Профессору" в случае приставания к студентке могут грозить очень большие неприятности. Поэтому не исключаю, что Вам мешает еще и Ваша мнительность. Из практических же советов могу посоветовать самое простое - одеваться в университет попроще, избегать косметики, либо одевать на себя каки- либо "приколы" (типа записочек: "осторожно, гепатит! " или "у меня есть друг- боксер" или сделать "грязные" ногти, "волосатые" руки, нарисовать "синяки", издавать в критические моменты необычные запахи и т. д. ). В общем, тут нужна выдумка и немного смелости.