психолог

16:28 29-12-2005 / Мару, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться в моей проблеме. У меня ребенок 5 лет. Муж погиб, когда сыну было 10 месяцев. Я хорошо зарабатываю, у меня интересная специальность, отдельная большая квартира в центре Москвы. Чуть больше года назад у меня появился поклонник. Он необычный человек, интересный, творческой профессии. В женщинах никогда не знал недостатка, умеет понравиться. Мы очень сблизились. Потом он переехал ко мне. Помогает мне материально. Про брак речи не идет и вот почему. Мой друг категорически не принимает моего сына. Вначале он поставил условие, либо я либо он. Ответ был очевиден. Он уехал, но вернулся через месяц, говорил, что жить не может без меня, дарил подарки, переживал и прочее. Опять переехал к нам и вновь все по- старому. Ребенок тянется к нему, называет папой. А он просто не замечает, как пустое место. Раньше он настаивал, чтобы я отдавала сына маме, а забирала домой на несколько часов, он готов терпеть его 4 часа в день и не больше. Вот такая история. Как мне поступить правильно? У меня характер достаточно волевой, я могу казаться слабой и мягкой, н а самом деле редко иду на компромисс. Но мне тяжело терять своего друга, какими бы недостатками он не обладал.

Ответы

# 17:12 29-12-2005 Мару, обратиться
Да, добавлю. Мой друг имел продолжительный роман - 6 лет, девушка бросила его и ушла к иностранному музыканту, уехала в Нью- Йорк. Он не распространяется на эту тему, видимо , очень болезненная для него. Думаю, что он обижен на женщин, и это иногда очень чувствуется, например то, что он может специально меня обижать, пытаться ранить. Это прозрачно и не вызывает у меня ничего кроме сочувствия. Он очень ревнует меня, хотя виду не подает. Очень нервничает, если я не уделяю ему внимания, он обижается, едет в бар, всю ночь проводит там с друзьями, мне может специально показывать, что там были женщины. Пытается вызывать во мне ревность. Это меня забавляет. Но я переживаю за ребенка. Сын у меня отличный, не избалованный, очень добрый мальчик.
# 17:32 29-12-2005 Соня, обратиться
По- моему, тут ясно , что с таким мужчиной строить отношения не нужно. Ребенок дороже всего. А мучин будет много. А его проблемы- это его. Не будет же теперь ваш ребенок да и Вы расплачиваться за его проблемы. ..
# 22:31 29-12-2005 Солнышко…, обратиться
По- моему, это не друг, а сволочь распоследняя. Если женщину любят, то принимают и ее детей. Пусть не любовь, но. .. А требовать от матери ради себя любимого отказаться от родного ребенка! Это ни в какие ворота не лезет. Эгоист он распоследний. у Вас что, это недоразумение - последний шанс выйти замуж? Неужели Вы так низко пали? В конце концов, ребенок вместе с Вами - хозяин квартиры, а Ваш так называемый друг - всего навсего визитер. Вот пусть и приходит на 4 часа.
# 23:11 29-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Мару, я думаю, что, если Вы собираетесь строить долгие и серьезные отношения с таким человеком, то лучшим будет - отправить его на психотерапию. У него масса комплексов, которые он пытается решить свои проблемы за счет Вас. И заодно травмирует мальчика. Он и сам ведет себя, как ребенок: требует к себе постоянного внимания и мстит Вам за Ваше невнимание, как будто Вы должны жить только им одним, он не приемлет соперничества, даже в виде Вашего сына. Попробуйте представить себе, как будут развиваться ваши отношения, если вы все же будете продолжать встречаться или поженитесь. Представьте себе, не обманывая себя, что из этого получится, насколько это будет приемлимо для Вас, для Вашего сына и надолго ли хватит Вашего понимания и терпения.
# 00:19 30-12-2005 Аноним, обратиться
"""обижается, едет в бар, всю ночь проводит там с друзьями, мне может специально показывать, что там были женщины"""Мадам, мне неудобно вам сказать, что вы , ээээээээ, как бы это помягче. .. ?недальновидная. Да выгодно мальчику так жить, все списывая на неприязнь к вашему сыночку, обиду на женщин. Запомните, кто сам ревнует, при этом артистично вызывая и ревность партнера, является самым настоящим гуленой, бабником, изменщиком. Откройте глазки, они что у вас зашорены? Сын- хорошая отписка за все грехи. А почему не погулять в барах и не походить к женщинам. Разве он женат, разве он связан обязательствами или ответственность за вас и вашего ребенка? Обожаю психотерапевтов и психологов, только в этом случае уже ничего не поможет. А вы имейте гордость, безусловно решать вам, но чтобы какой- то олух вот так относился к моему ребенку, я бы его выбросила как ненужный мусорный мешок. Что значит отвезти сына к бабушке? Ну раз, два, три. .. ,а дальше что? Круто? Да, но иначе разговора не получится. Merry Xmas and Happy New Year! ! !