психолог

12:42 09-05-2001 / Яна, обратиться

Люди! Подскажите! Ситуция такова: Встретились на вечеринке. Мне он сразу понравился. Он поехал меня провожать домой. В разговоре выяснилось, что у него девушка. Они с этой девушкой познакомились полгода назад, но так как она живет в другом городе, то встречались всего 3 раза (он к ней ездил, она, вместе они ездили в Питер). Я же, так как он мне очень понравился, рассказала ему об этом, почти сразу начала оставаться у него ночевать. И он сказал, что я ему очень нравлюсь. Я попросила решить вопрос отношений с этой девушкой. Он сказал , что решил быть со мной, а ей он позвонит и расскажет, но со временем. Продолжалось всё месяц. Трудно. Он тянул, не мог позвонить, так как боялся обидеть. Она была младше его на 12 лет. Потом всё разрешилось. Он сказал, что любит меня. Через 2 месяца мы сняли квартиру и стали жить вместе. А я до своих 23 лет жила с родителями и сама я по складу очень социальный человек, мне нужно всё время общение, что бы мужчина выражал мне своё расположение, поддерживал. Я старалась подстраиваться под него, а когда я выражала свои желания: к примеру просьбу позвонить когда задерживается, он говорил, что не привык этого делать и не считает нужным. т. к. он занят делом. Он очень не обязательный и если говорил, что приедет в 8 вечера, то обязательно опаздывал на час. Меня постоянно учил на кухне что делать, как вытерать столы, что хлеб нужно хранить в холодильнике, хотя дома у родителей так не было принято. Но все эти вопросы остались в прошлом. Но появились новые. Теперь мы ссоримся раз в неделю- десять дней. По всё новым и новым причинам. Разве так живут люди? Могу сказать, что быт у нас более менее устроен, он помогает мне приводить в порядок квартиру, стирает большие вещи, покупает продукты. Вообщем сплош положительный в быту. Но все проблемы из- за того, что, как мне кажется, он не хочет прислушиваться к тому что он живёт уже не один. Вот, к примеру, он хочет смотреть телевизор, когда я еще сплю, а время 10 утра, он думает, что всё мне пора вставать и включает его, а я сразу раздражаюсь, он говорит, что я ущемляю его права, что пытаюсь подмять под себя и обижается. И так со всеми конфликтами. Были в отпуске. Он считал, что надо ходить везде быстро, что бы успеть всё посмотреть, а я ходила так быстро как могла, но всеж не успевала за ним, он подгонял, прикрикивал, обзывал слюнтяйкой, а я упиралась и хныкала, что уже болит бок. Он раздражался. То есть такое ощущение, что все мои действия или замечания вызывают в нем только одно раздражение. А если ему что то не нравится и ему приходится это объяснять мне по 2- 3 раза. .. он просто начинает кричать и говорить "отстань", хотя я себе с ним такого не позволяю. Однажды его вечные замечания меня достали и я сказала, что мне кажется, что нам надо разъехаться. Я с ним пыталась говорить, но он побольшей части молчит или говорит, что ему надоело обсуждать одно и тоже. В итоге Он согласился разъехаться, но через день мы с ним помирились и он остался, сказав, что не может без меня и любит. Но мне так надоели вечные ссоры. Любой вопрос вызывает бурю моих эмоций и крик с его стороны. Я всё время плачу последнее время. Но никак не могу с ним договориться, хотя очень люблю его и хочу быть с ним. Может мы просто не может жить вместе. ..

Ответы

# 22:05 09-05-2001 not found, обратиться
У таких размолвок может быть одна общая причина. Например, какие- то фундаментальные различия в характере, интересах, ожиданиях или установках. Желательно их выявить, обсудить и найти разумный компромисс. Это как правило удается сделать при помощи психотерапевта. Тогда и совместная жизнь наладится.