психолог

15:40 09-05-2001 / Андрей(287)…, обратиться

Здравствуйте.

У меня несколько странная проблема. Ну или не проблема, а так,
вопросы. Дело в том, что я не люблю алкогольные напитки. : ) Ну
не нравятся мне ни вкус, ни ощущения до, во время и особенно после
опьянения. И особенного какого- то положительного эффекта я
не наблюдаю от них.
Да, безусловно, некое расслабление наступает, но не настолько, чтобы
я не смог себя контролировать и как- то внешне расслабиться. А при
приеме бОльших доз я просто отключаюсь. Само это чувство ирреальности
меня тоже не радует. То ли тут чистая психология - я довольно сдержанный
человек и не люблю как- то проявлять эмоции, вот и стараюсь максимально
себя контролировать, то ли все- таки есть некие особенности строения
организма и я просто в силу них не переношу или нестандартно реагирую
на алкоголь.
Каких- то серьезных проблем, естественно, не возникает - просто
эта вот моя особенность мешает тесной интеграции в коллектив,
каковой обычно охотно, с удовольствием и в значтельных количествах
употребляет напитки разной степени горячительности. : ))

Прокомментируйте, пожалуйста.

Ответы

# 21:43 09-05-2001 not found, обратиться
Интеграции в коллектив реакция на алкоголь никак повредить не может. Чаще всего дело в самооценке, чрезмерном самоконтроле и психологических установках, иногда - в наличии депрессии.