психолог

02:43 03-01-2006 / Adriana Ramalho, обратиться

Здравствуйте уважаемый Плыс Е . В, и все участники этого форума! Очень прошу Вашего совета… И прошу извинения за свою некраткость всех подробностей. Я встречаюсь с молодым человеком 1, 5 года. Совсем недавно он предложил нам пожениться. Я студентка 3 курса, живу в России последние 6 лет, хотя сама русская. он старше меня на 6 лет. Он не раз делал мне это предложение, но я почти всегда отшучивалась, ещё слишком молода, об этом и не хочу думать пока, а что произойдет в будущем- время покажет, всё в таком роде. Он практически никак не реагировал на мои слова. Но совсем недавно, повторюсь, заговорил на эту тему вполне серьёзно. Он любит меня, и я это вижу не только по его словам, но и по поступкам. Но стоило мне задуматься о том, люблю ли я по настоящему этого человека, как тут же оказалась в смятении. Ясным мне стало только одно… Я люблю этого человека телом, разумом, но не душой, и ни как не сердцем… У меня с ним идеальные сексуальные отношения, никто другой не может доставить мне того адского удовольствия, ни мужчины младше его, ни старше… Я знала это давно, и он, и я говорили о том, что лучше чем вдвоём нам не было ни с кем. При том, мне не хочется ни с кем больше близости, кроме него. Есть мужчины, с которыми я расслабляюсь полностью душой, с которыми я испытываю моральное удовольствие. Но отсутствует выше сказанное. Мне стало очень страшно, когда я поняла, что люблю моего мужчину только в ночное время суток. Порой он раздражает меня своим поведением, своим характером. Когда я пыталась расстаться с ним, я и недели не могла прожить без него, как, кстати, и он без меня… Мне не хватало его видеть, целовать, обнимать, и даже просто смотреть на него… мне казалось что я не люблю его, как ни кого другого… .но сердце мне точно подсказывает что это не мой человек. Подскажите как лучше мне расстаться с ним, как лучше подобрать момент… ведь он рассчитывает на самые долгие и серьёзные отношения. Может, будет лучше признаться во всем, что связывает и держит меня с ним. Но я очень боюсь, что он меня не правильно поймет, скажет, что я обманывала его все это время, спросит почему молчала раньше… я правда не знаю, как быть… и что ему будет ответить… но я просто не могу позволить себе продолжать такие отношения… меня очень беспокоит это, и я сама очень боюсь разрыва, и не знаю как переживу это…
Помогите пожалуйста, спасибо за Ваше внимание

Ответы

# 14:45 03-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Адриана, Вы сами ответили на свой воспрос: Вам стоит поговорить с Вашим молодым человеком о ваших отношениях. В любом случае Вы же не можете знать о том, как будете относиться к мужчине, пока не пообщаетесь с ним. Сейчас Вы понимаете, что оне не тот, кто Вам нужен. Это неприятно, ему, наверняка, это будет слышать больно. Но это будет честно с Вашей стороны. Но, знаете, Адриана, меня удивило вот что в Вашем писмье. Вы пишите, что ни один другой мужчина не может доставить Вам такого же сексуального удовольствия. Выходит, либо удовольствие только в сексе, либо - только в общении. Сочетать никак нельзя? Вы уверены в этом? Ведь мужчин очень много, и неужели ни одного такого не попадется, чтобы было хорошо и в постели, и в общении? Мне лично это кажется странным. Адриана, Вы слышали о том, что окружающая реальность оказывает на человека очень мало влияния. Намного важнее то, что мы думаем о ней. Почему Вы не позволяете себе быть понастоящему счастливой, ограничивая себя вариантами: либо удоволетворение в общении, любо - в постеле?
# 18:42 03-01-2006 Аноним, обратиться
Ты попутала ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ.