психолог

00:43 06-01-2006 / Victoria, обратиться

даааа. .. психология сложная наука. .. !! !
нам задали написать работу "факторы психического отражения", я и в книжках искала (конечно, только в тех которые мне доступны и которые я смогла найти, ведь моя специальность отнюдь не психология)
и в интернете. .. и до сих пор не могу толком понять что там точно надо писат. .
подскажите пожалуйста: )
и еще, вот как составлять собственный психологический портрет? ??

Ответы

# 01:28 06-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Ой, да : -) Почему же психологию студентам на других факультетах преподают так неинтересно? ! Предпосылки психического отражения, его формы, стадии - это я еще могу понять, а вот факторы. .. Простите : -) Про психику и психическое отражение писал Б. Ф. Ломов, попробуйте поискать у него. А психологический портрет можно составить по тестам. Я для составления портрета личности использовала тесты "Несуществующее живатное" (Вам нужно нарисовать рисунок), "Уровень субъективного контроля", "Тест смысложизненных ориентаций", "Индивидуально- типологический опросник", "Методику диакностики межличностных отношений". Все тесты, кроме несуществующего животного (его можно и не использовать), Вы можете провести на себе сами. Рисунок - лучше, если рассказывать про него будет психолог (нужен иметь некоторый навык, чтобы правильно интерпретировать его, зато рисунок никогда не врет). Эти методики не очень сложные, но надежные.
# 19:56 06-01-2006 Victoria, обратиться
Спасибо! хоть разберусь в себе с помощью тестов: )