психолог

08:51 06-01-2006 / Светляк, обратиться

Здравствуйте,
Не знаю, зачем пишу, но просто есть какая- та необходимость написать. У меня в жизни уже долгое время все идет кувырком. Я не могу нормально есть, спать, жить, мне все не нравится, все надоело. Безумно устала, признаки прямо депрессии, но уж больно она долго длится. Работу поменяла, нашла лучше, престижней, но не нравится. Хожу, как каторгу, друзья надоедают, в одиночестве лезут разные мысли в голову.
Проблема мне кажется в моем бывшем возлюбленном, уже как два года, даже больше я не могу его забыть. Все равно возвращаюсь мыслями к нему, я даже безумно далеко уехала, чтобы не было соблазна к нему прийти, броситься в объятия. Привязанностью это не назовешь - большое расстояние, не видимся, я его люблю, люблю больше жизни. Проходит пол года: я прилетаю и снова иду к нему, он всегда готов со мной встретиться, но не начать все сначала, он один, я тоже одна. Рано или поздно я ему звоню, пишу что- нибудь в аське. Я завела себе любовника, женатого, не могу завести серьезные отношения с другим, постоянно думаю только о бывшем. Но самое удивительное, я завела себе любовника , а когда вспоминала число нашей первой встречи – это было ДР бывшего. Я обязательно вспоминаю его каждый день, любой мой рассказ сводится к нему, любая ситуация напоминает о нем. Я как будто с ума схожу. Хотя может это так и есть.
Я вспоминала уже все гадости, которые он мне сделал – не помогает. Я не знаю, что делать. Моя жизнь потеряла всякий смысл, мне ничего не надо и я ничего не хочу. Мне надо его забыть. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 10:16 06-01-2006 Тина, обратиться
А почему вы расстались? Если и вы и он одиноки, то может вам опять соединиться? почему это невозможно?
# 11:17 06-01-2006 Светляк, обратиться
Характеры разные, он вспыльчивый до ужаса, я спокойная, был хороший секс и не было чего- то общего, даже друзей общих у нас и то не было. Он говорит, что я для него остаюсь идеалом девушек, что никогда никого не любил, как меня (наверное, успокаивает)И он даже недавно сказал мне, что может и стоит начать сначала. Было такое много раз, начинаем все сначала, увидимся пару раз и он пропадает. Я человек веселый, а при нем все мое чувство юмора вообще исчезает. Но вот люблю и не могу избавиться от этого чувства. Он как проклятье для меня. Я бы все отдала, чтобы он ко мне вернулся, но он опять на пару раз вернется
# 16:58 06-01-2006 Карпушкина Е.А., обратиться
Здравствуйте!

Чем больше Вы будете думать, что его надо забыть, вспоминать гадости и т. д. , тем сильнее вы его будете вспоминать и чувствовать.
Вы не договорили со своим молодым человеков, Вашему подсознанию необходим разговор с ним, пусть не реальный.
В гештальт- психологии есть методика пустой стул.
Обратитесь к психологу, ваше состояние длится слишком долго, чтобы помочь простым советом онлайн. Нужно идти к специалисту.
# 00:26 07-01-2006 Катерина…, обратиться
Здравствуйте! У меня проблема с молодым человеком. Я познакомилась с ним 2 месяца, на второй нашей встрече он признался мне в любви, через неделю я ответила ему тем же и у нас развязались бурные отношения. Он постоянно пишет мне любовные стихи, говорит кучу комплементов, а на новый год подарил мне кучу подарков, море стихов, что я даже оторопела. Всё чудесно, но что кажется мне странным, это то, что он постоянно уезжает к своим друзьям, один день в неделю он проводит со мной, а другие все дни он занят, часто бывает что на все выходные он уезжает к другу на дачу, все праздники - он тоже у друзей и меня с собой не зовёт. Я уже несколько раз с ним ссорилась из- за этого, он обещал, что больше так не будет, но потом всё повторялось снова. Почему он так со мной поступает? У меня тоже есть подруги, но они в основном вместе со своими молодыми людьми. Модет он меня нелюбит и всё врёт? Спасибо.