психолог

10:44 10-05-2001 / Анна, обратиться

Племяннику 8 лет. Учится в школе. Мнительный, когда ругают - очень волнуется. Дома вроде объясняешь- понимает, делает все сам, а в школе много двоек. Говорила с учительницей, на мой взгляд - слишком строгая для первоклашек(нечто вроде старой девы), строго оценивает работы и ругает за ошибки и 1)племянник ее боится, 2)левша- не успевает писать за другими 3)ругают- волнуется, дрожат руки, может заплакать. Сейчас нет желания учиться. Что можно сделать? Нужен психолог? Посоветуйте куда можно обратиться(Ленингр. обл, г. Кингисепп)? Как дорого может стоить консультация?

Ответы

# 23:05 10-05-2001 not found, обратиться
Факт, что с учительницей не повезло. Постарайтесь с нею договориться, чтобы ребенка не ругала. Побльше хвалите мальчика. В школе должен быть школьный психолог (бесплатно).