психолог

17:39 10-05-2001 / Ольга, 35 Лет…, обратиться

Уважаемый Алексей Евгеньвич! Мой сын (13 лет), пропустив однажды занятия в школе, не нашел в себе смелости сказать мне об этом и начать снова ходить в школу. Учится он прилично, но и пропустил много для того, чтобы быстро наверстать упущенное. Сейчас все тайное стало явным, ему очень стыдно, нам- больно, но как помочь ему поверить в себя и взяться за занятия? Может быть обратиться в центр психологической помощи для подростков? Мне Вы очень помогли прошлой осенью, надеюсь поможете и в этот раз. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:36 10-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Важно понять, почему сын побоялся рассказать Вам о пропусках школы и что заставляло его прогуливать. Со страхом перед родителями следует бороться. Но при этом надо бы, чтобы возникало уважение. Показать мальчика психологу конечно никогда не помешает. Но один - два прогула - не такая уж уважительная причина для этого.