психолог

20:56 10-05-2001 / Екатерина…, обратиться

Очень хотелось бы узнать мнение психолога на мою ситуацию. Мы с мужем уже несколько лет живем в полном мире и согласии. По- моему, мы по- настоящему духовно близки друг другу. Мы удовлетворяем друг друга во ВСЁМ. Но некоторое время назад я почувствовала очень сильное чувство к его другу. Оно оказалось взаимным и очень серьезным. Друг хочет видеть меня своей женой. Я не сомневаюсь что это любовь. Но при этом мои чувства к мужу не изменились. Мне нужны они оба. Я понимаю, что это какое- то ненормальное состояние, но не могу ничего поделать. Разница только в том, что в отношениях с мужем у нас больше преобладает что- то духовное, а с другом - душевное (эмоциональное) и физическое (плюс прекрасное взаимопонимание). Ситуация нелегкая. Ни один из них не представляет свою жизнь без меня, но и я не могу представить себя полностью счастливой ТОЛЬКО с ОДНИМ из них. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Я сама не в состоянии объяснить себе, что со мной происходит. ..

Ответы

# 23:03 10-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Екатерина! Через испытание на проверку прочности отношений проходят все пары. Возможно, Вашему браку с течением времени стало не хватать интенсивности переживаний, яркости и насыщенности эмоций. Сейчас Вы охвачены новыми чувствами. Это создает проблемы, ставит мучительные вопросы, осложняет жизнь, но, вместе с тем, делает ее захватывающей и наполненной, обостряет ощущения. Если вы научитесь этого добиваться, не поддаваясь таким сюжетам, Вы будете себя чувствовать более гармоничной и счастливой. В Вашем восприятии сложившейся ситуации как неразрешимой есть определенный мазохизм. Вам, действительно, нужно страдание для полноты ощущений?