психолог

11:13 11-05-2001 / Солнце, обратиться

здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. ..
недавно я стала встречаться с молодым человеком. .. я его пожалела. .. он такой одинокий и закомплексованный. Мне очень хотелось помочь ему. А он стал от меня зависеть. Он не может без меня. Говорит, что покончит с собой. я бы хотела видеть его в качество друга. Понимаю, что поступила неправильно, что не так надо было ему помогать, но и создавать семью с ним я тоже не хочу. Мы очень разные. Вчера на прямой вопрос я прямо ответила, что люблю его не так, как он. .. Теперь он считает, что я его предала. Я никогда не встречала более одтнокого человека, чем он, более ранимого, он так болезненно переживает все. .. Как мне вести себя, чтобы не причинить ему еще большего вреда? Как попытаться помочь ему? Подскажите, пожалуйста. .. И как мне- то жить? .. Мой предыдущий парень перерезал себе вены, когда мы расстались. .. Мы не дети. Мне 21 год, бывшему - 23, теперешнему - 20. .. Я совсем запуталась. .. Как предотвратить такую зависимость?

Ответы

# 20:53 12-05-2001 not found, обратиться
Постарайтесь изменить внешние проявления своего отношения: прежде всего перестаньте его "жалеть". А формальный разрыв отложите на некоторое время. Когда психологическое содержание отношений "отомрет", окончательный разрыв произойдет безболезненно. Но тут еще одна проблема - уже Ваша. Вы, похоже, "роковая" женщина. Попробуйте для себя ответить, что стоит за этой Вашей "жалостью". Очень часто бывает так, что за этим лежит неудовлетворенная потребность в восхищении, потребность в опеке и переживание недостатка близости. Сможете ли Вы без этого существовать?