психолог

15:45 18-01-2006 / Алексей, 18…, обратиться

У моей бабушки, наверное начался старческий маразм. Она счтитает, что она не живет в той городской увартире, в которой прописана. Все время говорит, что живет в деревне в частном доме (который строили еще до войны с мужем сами). Скорую вызывать не дает, грозит выброситься из окна (5- й этаж). Постоянно все забывает, всех родственников путает. Говорит, что часто болит голова. Что делать? Как лечить? Может ее надо свозить в ту деревню, о которой она постоянно вспоминает, найти тот дом и т. д. Ведь говорят клин клином вышибает! !! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !!

Ответы

# 15:54 18-01-2006 Ася, обратиться
Да обычное это дело для старости синильный синдром называется - купите в аптеке стредства для улучшения мозгового кровообращения - я уже не помню как называется. Это поверьте очень распространенное явление. У меня бабка 5 лет постоянно собиралась "у Полоневичи" - в которых жила в детстве. Насовсем конечно уже не вылечить но когда таблетки даешь - как- то просветления бывают
# 17:11 18-01-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алексей! Даже у тех весьма пожилых людей, кто не страдает синильным психозом, в этом возрасте накатывают воспоминания, связанные с их прошлым. В этом нет ничего плохого. Наоборот, это как живая книга воспоминаний. Что касается вашего вопроса как лечить? Наверняка у вашей бабули есть лечащий врач, вот к нему и стоит обратиться. А самолечением, тем более покупкой и приемом лекарств лучше не увлекаться. На это есть врачи.