психолог

20:57 13-05-2001 / Дарья, обратиться

Доктор, я преуспевающая в личной жизни и карьере женщина. (мне 37)Хочу сделать качественные изменения в своей жизни, так как чувствую , что реализую себя на 50% , не больше. Двигаться в этом направлении мне мешает следующее. .. Анализируя свое поведение обнаружила, что у меня есть внутренний страх неудачи перед важными решениями. На работе , когда надо совершить важный звонок или принять стратегическое решение , я тяну сколько могу, пока ситуация уже не решиться сама собой. .. Конечно я принимаю решения( положение обязывает), но чаще всего не уверена в их правильности. Начиная любой новый проект всегда внутрене уверена, что он провалится и только усилием воли(начитавшись книг по психологии) заставляю себя верить в победу ( ведь надо же еще и подчиненных вдохновить! )и в случак когда победа все- таки случается , то считаю, что это просто случайность какая - то. В связи с этим 2 вопроса:
1)Можно ли как то преодолеть эту проклятую неуверенность? Может есть какие- то методики?
2)Часто ли в Вашей практике случается такое, что преуспевающие люди , производящие впечатление уверенных и сильных, в душе просто боятся трудностей(мелких, крупных, рабочих, личных. .. ) и думают, что никогда их не преодолеют? .. .

Ответы

# 21:18 13-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Дарья. Ответ на Ваши вопросы: можно преодолеть неуверенность и есть такие методики; такие проблемы часто встречаются именно у людей преуспевающих, занимающих ответственное положение, находящихся у всех на виду. Если есь желание и время позвоните 113- 1058, либо 302- 2018