психолог

16:53 26-01-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
Я крутил романы с женщинами, влюблялся и был весь в своих новых пассиях. Она это все видела, знала, что я с другими, была моей знакомой, была рядом и молча любила. .. Где- то подсознательно я понимал, что любит, видел как относится ко мне, мои друзья мне об этом говорили, но тогда мне было просто не до нее, мне было все равно. : (( А потом, что- то со мной стало, сам себе не мог поверить, я начал резко меняться. Я вдруг понял, что все мои романы просто чушь, что она- просто золотой человек, да и к тому же, очень красивая женщина, понял, что никто и никогда меня так никогда не любил, как она, ее любовь- самый большой подарок судьбы в моей жизни, понял, что я хочу провести с ней вместе всю оставшуюся жизнь и никто мне больше не нужен! Я очень изменился, уже 1, 5 года не встречаюсь с женщинами, меня никто не интересует, кроме нее, бросил курить, стал гораздо меньше пить, вобщем во мне произошла какая- то странная ломка. Но вот она. .. Мне надо было во многом в себе разобраться, побыть одному, и мы с ней около года не общались почти. А потом я стал задаривать ее подарками и цветами, в течении года. В основном через посыльного, но иногда и сам дарил. В начале она принимала цветы, но когда я стал дарить все более и более дорогие подарки, она начала на меня злится и говорить, что ее это обязывает. В итоге она запретила мне это делать. К тому же, я стал появляться под разными предлогами на ее работе, на спектаклях, куда она ходила. Не подходил к ней, а просто был рядом и молчал. Я позвонил ей после последнего подарка и сказал правду- сказал, что люблю ее, что не собирался ее ничем обязывать, а просто вырожал, свои чувства к дорогому мне человеку, сказал, что приходил на ее работу для того, что увидеть ее, потомучто скучал, чтобы быть рядом. Она ответила, что у меня же есть дорогие люди и помимо нее, я сказал, что если ее не будет в моей жизни я все равно буду всегда мучиться, в моей душе будет будет дыра. Она говорила о том, что разочаровалась в людях, никому больше не верит, что люди причинили ей слишком много боли, что у нее сейчас тяжелый период в жизни. Я сказал, что буду ей помогать во всем, в чем смогу, что она всегда может на меня расчитывать. Но она отказалась, ответив, что она- волк одиночка, привыкла сама решать свои проблемы, восстанавливаться в одиночестве, и в таком состоянии ее нужно оставить одну, чтобы я ее сейчас и в ближайшее время не беспокоил. Она сейчас очень серьезно болеет и не ходит на работу. Беседа свелась к тому, что она не может мне ничего обещать, будем мы общаться, или нет.
Я понимаю, что наделал очень много ошибок, но прошлое мне все равно уже не исправить : ((((( Я очень ее люблю! Я буду бороться за наши отношения, настолько долго, насколько у меня хватит моральных сил и терпения. Но я не знаю, что мне в данной ситуации лучше всего дальше делать, как мне себя вести, как к ней относиться? ?? Посоветуйте мне, пожалуйста.

Ответы

# 17:35 26-01-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте! Мне так было интересно читать ваше сообщение, потрясающе трогательное содержание. Не корите себя за прошлое, если бы вы не были таким может она не полюбила бы вас, и соответственно вы не смогли бы так полюбить. Удивительно что мужчина может так красиво и грамотно писать о своих чувствах. Любите, у вас очень широкая душа, ваше прошлое это лишь тому подтверждение, пройдя ровный путь своей жизни вы возможно не смогли бы мыслить как сейчас. Конечно вашу избранницу может пугать ваше изменение. Если вы рассказывали ей о каких- то своих пристрастиях к другим девушкам, то ей отчасти может тяжело во все поверить и принять то о чем она так мечтала. Не силуйте её, просто скажите, что вы сможете отпустить её, спокойно ждать, но спросите, не пожалеет ли она об этом позже, ведь ваши чувства искренние, вы поняли в чём ваше счастье и, что пока не поздно, пусть подумает, может вам лучше быть счастливыми вместе, чем несчастными порознь. Чем дальше будут тянуться эти мучения, тем мало вероятен ваш союз ведь вам вдвоём после длительных мыслях, будет сложно почувствовать радость. Убедите её, что вы не просто увлеклись как раньше. Если она действительно вас любила она не отступит, понимая, что может вас потерять. Так что добейтесь от неё четкой позиции, в которой она на 100% уверенна. А если не хотите отступать ни при каких обстоятельствах, то действуйте, помогайте ей справиться с болезнью, короче , идите на жертвы ради неё, женщины это любят, только ради бога, не жертвуйте своим здоровьем, делайте что- то реальное.
# 17:38 26-01-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте! Мне так было интересно читать ваше сообщение, потрясающе трогательное содержание. Не корите себя за прошлое, если бы вы не были таким может она не полюбила бы вас, и соответственно вы не смогли бы так полюбить. Удивительно что мужчина может так красиво и грамотно писать о своих чувствах. Любите, у вас очень широкая душа, ваше прошлое это лишь тому подтверждение, пройдя ровный путь своей жизни вы возможно не смогли бы мыслить как сейчас. Конечно вашу избранницу может пугать ваше изменение. Если вы рассказывали ей о каких- то своих пристрастиях к другим девушкам, то ей отчасти может тяжело во все поверить и принять то о чем она так мечтала. Не силуйте её, просто скажите, что вы сможете отпустить её, спокойно ждать, но спросите, не пожалеет ли она об этом позже, ведь ваши чувства искренние, вы поняли в чём ваше счастье и, что пока не поздно, пусть подумает, может вам лучше быть счастливыми вместе, чем несчастными порознь. Чем дальше будут тянуться эти мучения, тем мало вероятен ваш союз ведь вам вдвоём после длительных мыслях, будет сложно почувствовать радость. Убедите её, что вы не просто увлеклись как раньше. Если она действительно вас любила она не отступит, понимая, что может вас потерять. Так что добейтесь от неё четкой позиции, в которой она на 100% уверенна. А если не хотите отступать ни при каких обстоятельствах, то действуйте, помогайте ей справиться с болезнью, короче , идите на жертвы ради неё, женщины это любят, только ради бога, не жертвуйте своим здоровьем, делайте что- то реальное.
# 17:53 26-01-2006 Игорь, обратиться
Спасибо, Вам, Катя за поддержку.
# 01:13 27-01-2006 Ася, обратиться
Игорь, это к сожалению очень обычная история. .. Женщина любит, любит, прощает, ждет. .. а потом все кончается - перегорает. И в душе лишь пепел любви. А мужчину как раз тут то и пробивает на смертельные чувства - ах! .. ох! .. . Он все понял. Ну и поздно. .. бобик сдох. .. Она бы рада все вернуть, но нет уже веры, стоят перед глазами все эти девушки, которых вы любили пока она ждала. .. И каждый раз в мозгу возникает мысль - "и меня он бросит как бросил их". Почему- то никогда не ценится живая любовь - зато стоит плюнуть и послать. .. на небо за звездочкой - ну сразу всех пробивает. Игорь - пытайтесь. .. может еще не все сгорело - мы женщины - доверчивые и готовы поверить в чудо. .. Только сильно не обольщайтесь - все может быть напрасно. Одно надо понять если всетаки вы вернете ее любовь, а потом бросите. .. Как ей потом жить?
# 12:17 27-01-2006 Минина, обратиться
Привет, а мне кажется что эта девушка из разряда мазохисток. Когда мужчина чужой - он ей нужен чтоб страдать, плакать в одиночестве и упиваться своими страданиями. А если парень к ней пришел, то любовь сразу прошла, потому что смысла не осталось. У меня такой знакомый есть, он как собака бегал когда знал что не светит, письма и стихи писал упиваясь своим "горем" а потом как к нему обернулись лицом, он побежал искать предмет страданий дальше. Найдите другую девушку - жизнерадостную и благодарную! Если Вы ее и "добъетесь" в конечном итоге, будете всю жизнь виноваты, что когда- то она страдала из- за Вас!
# 18:17 28-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Игорь, ее отношение к Вам изменилось после того, как Вы стали проявлять много вниманя к ней? Подумайте, что важное в Ваших отношениях могло измениться, исчезнуть? Может быть, Ваше поведение сейчас напоминает ей то, как Вы вели себя с другими женщинами?