психолог

20:17 26-01-2006 / Вера, обратиться

Есть ли способы общения на работе со старыми совковыми тетками? которые истекают злобой и завистью , портят нервы, ?Давать отпор или быть снисходительной. ?

Ответы

# 01:17 27-01-2006 Ася, обратиться
Полюбить, пожалеть, попытаться понять. Они не звери - они тоже женщины и у них есть, то что они любят. А не считать их за людей только за то, что они не так молоды и задорны, как вы Вера, - тоже не свидетельствует о вашей доброте независтливости и ангельском характере.
# 12:06 27-01-2006 Лена, обратиться
У меня есть опыт, на их злобу, обычно вызванную домашними неурядицами или нестыковками по работе, надо никак не реагировать или улыбаясь подбодрить, предложить чайку, рассказать анекдот. По обстоятельствам. Это действует обезаруживающе. Есть такие с которыми бесполезно, значит надо абстрогироваться и спокойнее или с юмором к этому относиться. Очень помогает!
# 14:06 27-01-2006 Наталия, обратиться
Поехать на запад и пообщаться со старыми капиталистическими тетками, если они до Вас снизойдут.