психолог

00:16 27-01-2006 / Дима, обратиться

У меня депрессия. Любимая меня не понимает, вместе больше 3- х лет. Проблем столько что не видно конца, хотя решения есть я работаю и не сдаюсь. Но как объяснить что у меня такое настроение всего лишь временно? Я не могу радоваться и отдыхать.

Ответы

# 01:24 27-01-2006 Ася, обратиться
Если ваша любимая пытается вывести вас из депрессии предлагая отдохнуть или развлечься, а вы сопротивляетесь - это по меньшей мере странно. Вам что нравится это состояние? Само оно не пройдет - усилия надо приложить. И девушка как раз пытается вас расшевелить. Да многие, знаете, в депрессухе говорят любимым - оставь меня - я вот сам разберусь, тогда приходи. Ну и чаще всего это заканчивается плохо - уже никто не приходит. Так что лучше всего отзываться на приглашения девушки и пытаться решить проблемы вместе с ней, не отгораживаясь, а принимая помошь.
# 01:47 27-01-2006 Дима, обратиться
Проблема в том, что она даже не пытается помочь в этом состоянии : ) а отдыхать и радоваться я просто как раньше не могу, вот.
# 12:04 27-01-2006 Ася, обратиться
Вы с человеком вместе три года и что скажете - она не видит вашей депрессии? Вы что встречаетесь только для совместного развлечения? Странные у вас отношения. .. в конце концов можно поговорить, объяснить что происходит с вами - иногда люди слишком закрыты и по ним не сразу поймешь какое настроение и из- за чего. Чем больше вы разговариваете и пытаетесь понять друг друга тем больше вероятность найти гармонию. Но вы то тоже должны идти навстречу - да девушке наверное неприятно постоянно видеть вашу кислую мину. .. Вы тоже старайтесь ради нее быть веселее и кстати это вам самомоу на пользу.
# 14:03 27-01-2006 Наталия, обратиться
По статистике психологов конец января - самое депрессивное время. Погода, ломка после праздников, денег нет. Так что отнеситесь к себе как к статистической единице. Попейте витаминов, погуляйте, а главное - сделайте что- нибудь хорошее, душевное, например, подарите бомжу свою шапку. Крепитесь, люди, скоро лето!
# 18:39 28-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Дима, действительно, у всех в жизни бывают тяжелые времена, все хоть раз в жизни впадали в уныние. Очень жаль, что Ваша девушка не хочет Вас понять. У меня вообще сложилось впечатление, что Вы больше не за себя волнуетесь, не из- за того, что Вам самому тяжело, а из- за того, что Ваша девушка Вас не понимает. Вы как будто бы живете только для нее. Мне кажется, что Вам в первую очередь надо найти причину Вашей депрессии и бороться с ней. А позиция Вашей девушки мне кажется несколько странной. Разве люди, которые любят друг друга, не призваны друг другу помогать?