психолог

01:56 28-01-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте!
У меня проблема: я слишком сильно реагирую на все негативные события, которые происходят со мной на работе, напрягаюсь, психую по любому поводу.
Причем, от незначительныой ситуации могу впасть в панику, а когда реально нужно что- то предпринять стою как в ступоре. ..
И еще одна особенность: чем крупнее заказ и "значительнее" клиент, тем хуже я соображаю (в его присутствии или нет) и соответственно тем менее качественно я выполняю свою работу. .. А в мелких, дешевых, менее ответственных заказах все получается легко и просто. ..
Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:26 28-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Настя, мне кажется, что здесь дело в том, что Вы через чур ответственная и боитесь совершить ошибку. Как будто Вы просто права на эту ошибку не имеете. Особенно, когда у Вас серьезный заказ. Вы, наверное, все хотите сделать особенно хорошо, а получается наоборот. Такая сверхответственность играет часто против нас. То же самое и в ситуации, когда надо срочно действовать. Может быть, Вы начинаете сразу просчитывать ситуацию и думать, что будет, если Вы поступите так- то и так- то. И видите слишком много негативных последствий и преград. Вот и не можете ничего сделать. Попробуйте вспомнить, что Вы думаете и что чувствуете в таких ситуациях.