психолог

19:03 28-01-2006 / Пупс-Девочка - …, обратиться

Уважаемая Екатерина Владимировна! Насчет уходить - да, спасибо всем за единодушное решение. Но: Учреждение у нас одно из самых известных и в Москве и в стране. Поэтому считается что оттуда без причин не уходят. Читала тут Карьеру- форум, и там сказали что всегда спрашивают причину ухода. А что мне сказать? Ведь могут перезвонить и тогда она ушат грязи точно выльет. Моя подруга из- за этого ее боится, т. к. в 2- х местах куда она устраивалась они перезвонили этой мадам и она выдала все по полной программе!

Ответы

# 19:34 28-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Ну, во- первых, из любых учреждений люди увольняются, даже из самых известных. Даже от поста президента отказываются. Во- вторых, пример Вашей подруги - это не единственно возможный вариант развития событий. Где- то будут перезванивать, а где- то и нет. Где- то поверят, а где- то не поверят плохим словам. О причинах ухода действительно спрашивают. Но Вы можете сказать, что угодно. Например, что не было возможности карьерного роста, Вы давно работаете и решили попробовать что- то новое, недостаточно высокая зарплата. .. Да что угодно! Конечно, ругать начальницу не стоит. Это будет Вам только в минус. Найдите объективные причины. Ведь не все же там так хорошо, есть ведь и недостатки в Вашей организации. И главное, не думайте, что Вы всецело зависите от Вашей начальницы! Ну что же Вам теперь всю жизнь ее терпеть? ! Вы сами загоняете себя в тупик.
# 19:34 28-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Ну, во- первых, из любых учреждений люди увольняются, даже из самых известных. Даже от поста президента отказываются. Во- вторых, пример Вашей подруги - это не единственно возможный вариант развития событий. Где- то будут перезванивать, а где- то и нет. Где- то поверят, а где- то не поверят плохим словам. О причинах ухода действительно спрашивают. Но Вы можете сказать, что угодно. Например, что не было возможности карьерного роста, Вы давно работаете и решили попробовать что- то новое, недостаточно высокая зарплата. .. Да что угодно! Конечно, ругать начальницу не стоит. Это будет Вам только в минус. Найдите объективные причины. Ведь не все же там так хорошо, есть ведь и недостатки в Вашей организации. И главное, не думайте, что Вы всецело зависите от Вашей начальницы! Ну что же Вам теперь всю жизнь ее терпеть? ! Вы сами загоняете себя в тупик.
# 19:38 28-01-2006 Пупс-Девочка - …, обратиться
Спасибо Вам за хороший совет и поддержку. Я рада что не все еще потеряно. Конечно я должна была уйти давно, когда столкнулась с этими сплетнями, но испугалась потерять работу. Вот сейчас я уже созрела. На собеседовании скажу что это была не та работа которую я ожидала и вышло небольшое непонимание, правда?
# 20:25 28-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Да я думаю, что у Вас все еще впереди : -) Продумайте как следует ответы на возможные вопросы. Можете проконсультироваться в каком- нибудь агентстве по трудоустройству, они сейчас, по- моему, не берут денег с соискателей. Они помогут и резюме хорошее составить, и поделятся опытом, как правильно вести себя на собеседовании. Удачи Вам.
# 23:59 28-01-2006 Пупс, обратиться
Спасибо огромное! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !
# 00:42 29-01-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Прошу прощения за небольшое вмешательство - я имею отношение к психологии трудоустройства. Поэтому позвольте Вам посоветовать: нужно такое обьяснение, фраза, которая бы "обьясняла все, не обьясняя ничего". Т. е. , была нейтральной: с одной стороны, представляла собой убедительную и правдоподобную, не влияющую на Ваше достоинство, причину, а с др. стороны, не заставляла бы Вас врать: ДАЖЕ при воз- ти проверки, она бы не противоречила бы реальному положению дел. Подумайте не торопясь. Например, "так сложились ЛИЧНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА" и т. д. При упоминании о "личном", "персональном", "семейном" и т. д. - Ваше право не рассказывать подробности, а вопрос работодателя будет выглядеть бестактным. Если все же он возникнет, можно ответить "это не имеет ПРЯМОГО отношения к работе", что опять- таки будет правдой. Успехов! :)
# 01:57 29-01-2006 Пупс, обратиться
Спасибо! "Так сложились личные обстоятельства" - очень неплохая формулировка