психолог

14:56 14-05-2001 / Катя, 22 Года (…, обратиться

Здравствуйте ! !!
Скажите, не знаете ли Вы способа как можно нормально общаться с собственным отцом. У меня с ним очень натянутые отношения, а дело вот в чем: как только я начинаю встречаться с парнем, начинаются всевозможные издевки, язвительные замечания типа " ну как, ты уже ведешь половую жизнь, " "ой- ой, в кино они ходили, а на самом деле тр* ** * на квартире", "стань передо мной и слушай: всегда, когда ты куда- то идешь я должен знать где ты и с кем (это я как дочь считаю абсолютно нормальным), но ты должна спросить у меня разрешение на это", "пока ты живешь в семье, ты должна подчиняться законам семьи- оказывать помощь своим трудом и зарплатой. То что ты работаешь и учишься- это ты делаешь для себя(мне не нужны твои деньги) и это все только твои проблемы, твой труд должен проявляться в работе на даче, больше работы дома, выполнение моих поручений и т. д. "
Когда я встречаюсь со своим парнем ( а это 2 раза в неделю, к сожалению, из- за своей загруженности я не могу больше выделить времени. Хорошо что мое Солнышко понимает это ), я по папиным словам "где- то шляюсь". Когда у меня не было парня и я все делала как папа от меня требовал- все было нормально: я училась, работала, никуда не ездила, 2 раза в месяц ходила на дискотеку(предварительно, конечно, спросив разрешение на это). И вот получается, если хочешь мира в семье, то никакой личной жизни. Умом я понимаю, что нужно не озвереть от такой "семейной" жизни и не выскочить замуж за кого попало. А хорошие парни на дороге не валяются и их надо искать. С отцом мы почти не разговариваем, выходные для меня- мука, скорее бы выйти на работу. Финансово я от него давно не завишу, потому что " не в шмотках счастье, если чего хочешь - то иди работай. Я и так столько лет жизни на вас угробил, все что у вас и есть это только благодяря мне и т. д. "
Как же мне быть? Какие "синдромы" бывают от таких взаимоотношений отца и дочери. Какие мне книжки почитать? А то может, уже лечиться пора. .. :)

Ответы

# 23:49 14-05-2001 not found, обратиться
Папа не только боится за Вас, но и элементарно ревнует. Интересно, он сам это осознает? Хорошо бы его познакомить с Вашим парнем. Попросите помочь маму. И еще, ревность папы уменьшится, если он почувствует, что Вы все равно любите его "больше всех парней на свете".