психолог

16:21 15-08-2000 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситации, просто у меня уже нет сил с этим бороться. Мне 21 год, 3 месяца назад вышла замуж, мужу 32 года, ранее он был женат и у него есть ребенок -10 лет. Мы очень любим друг друга. У нас у каждого есть опыт неудачной семейной жизни, и поэтому мы стараемся оберегать друг руга, не ругаться и вообще избегать повышенных тонов и недомолвок. То еть если у нас есть какая-то проблема мы говорим о ней спокойно и таким образом все проблемы разрешаются, но есть одна проблема решить которую мы не в состоянии. Я постоянно ревную его к прошлому. Он очень любит свою дочь и как нормальный отец с ней общается регулярно. Но меня это очень сильно раздражает, можно сказать, что я практически ненавижу этого ребенка. Хоть я и понимаю, что так нельзя и будь такая же ситуация у моей подруги, я бы ее осудила. Я и себя осуждаю за такое отношение к этому ребенку, но ничего поделать не могу. Даже, когда он просто разговаривает сней по телефону я бешусь.Мы говорили на эту тему, я ему объясняла свои чувства (мне было стыдно, но мы договорились о полном доверии в нашем браке), но это ни к чему не привело. В данный момент я тоже ожидаю ребенка и я боюсь, что когда он роится, я еще больше возненавижу его дочь. У нас замечательные отношения, но из-за этой проблемы я уже думаю о разводе, потому что не могу смириться с тем, что свое внимание он тратит не только на меня. Скажите, можно ли каким-то способом перебороть себя, я уже просто не вижу выхода из данной ситуации, кроме развода. Пмогите пожалуйста.
Прошу прощение за столь сумбурное письмо, я просто никогда не обращалась за помощью, потому что привыкла решать проблемы сама, а здесь не могу. Помогите!!!
С огромным уважением! Спасибо заранее. Алина

Ответы

# 23:53 15-08-2000 not found, обратиться
Очень прошу, не дублируйте сообщения в разных конференциях!!! Ответ дан в конференции психиатр.