психолог

18:57 12-04-2000 / Катя, обратиться

Скажите, немотивированная ревность со стороны мужа, приводящая к третированиям супруги - состояние, поддающееся полной коррекции? Или развод - наилучший выход? ...Ужасно все надоело...

Ответы

# 22:36 12-04-2000 not found, обратиться
Катя. Патологическая ревность бывает нескольких видов. Некоторые из них поддаются успешной коррекции, но на это необходимо время и усилия, в том числе и Ваши. Дело осложняется и тем, что ревнивцы зачастую отказываются от лечения. Нередко эти состояния представляют серьезную опасность, особенно, если сочетаются со злоупотреблением алкоголем. А разводиться или нет - давать Вам советы такого характера я права не имею.
# 10:56 14-04-2000 Муж Со Стажем…, обратиться
Часто развод - единственный выход, но следующий муж тоже будет ревновать. Стоит ли менять "шило на мыло"? И уверены ли Вы, что у мужа нет повода ревновать? А может быть он просто Вас ЛЮБИТ?