психолог

15:20 16-08-2000 / ., обратиться

Здравствуйте, помогите советом.Я подверглась насилию, не могу выйти из состояния шока.Кажется все вокруг смотрят на меня и обо всем догадываются.Может быть попить какие-нибудь лекарства ( валерьянка и новопассит не помогают), а то нет никаких сил.К специалисту обратится нет возможности.

Ответы

# 23:49 16-08-2000 not found, обратиться
В Москве и ряде других городов есть группы взаимопомощи - "Сестры". Я не помню телефона, но они есть в справочниках телефонов. Это, во-первых. Для назначения лекарства необходимо оценить Ваше состояние. Нет лекарств "от насилия". К тому же эти препараты продаются по рецепту. Настоятельно советую сходить к специалисту, даже в диспансер или поликлинику. Такого просто не бывает, чтобы "не было возможности". В Интернет выходить есть возможность, а к врачу сходить нет? Вот если есть чувство стыда или страха, это я понимаю... Но тогда и писать об этом надо прямо. Вообще говорить о своих чувствах очень помогает в Вашем состоянии. Но идти к врачу или психологу все равно необходимо. Они Вам, может быть, выпишут атаракс, эглонил, тиопредал, ноотропил или еще что-нибудь по своему усмотрению и исходя из вашего состояния.