психолог

20:50 19-05-2001 / Марина, обратиться

Доктор, помогите! Я схожу с ума! Это началось после того, как меня хотел убить маньяк. Он напал на меня, когда я шла с вечеринки к себе домой. Меня проводили до дома, но в подъезд я пошла одна. У него был нож. Не буду рассказывать как это было, скажу лишь , что с тех пор прошло 2 года. Первые пол года после этого происшествия я вообще не могла спать, как закрою глаза передо мной появляется этот убийца, я шарахалась буквально от ВСЕХ мужчин. Мне казалось (и до сих пор кажется ) , что за спиной стоит кто- то и хочет меня убить. Я не выхожу на улицу после 8ми часов,
я потеряла всех друзей, не представляю вообще, как у меня могут быть какие- то более менее близкие отношения с мужчинами. Я стала бояться темноты , хотя в детстве абсолютно не боялась,
пугаюсь каждого шороха в тишине, по ночам теперь засыпаю только со снотворным. .. Это невыносимо!
У меня стали появляться мысли о самоубийстве. .. Вы не считаете, что лучше смерть, чем такая жизнь?

Ответы

# 21:16 20-05-2001 not found, обратиться
Марина, Вы, по всей видимости, страдаете т. н посттравматическим стрессовым расстройством. Эти расстройства могут иметь склонность к хронификации, переходу в депрессию и изменениям характера. Советую Вам обратиться за помощью к специалисту. Если Вы проживаете в Москве, то для записи на прием можете позвонитеь моему секретарю (397- 01- 62).