психолог

22:00 19-05-2001 / Р., обратиться

Мои родители развелись еще до моего появления на свет. Я росла без отца. Моя мама повела себя не самым умным образом- и про отца всегда мне говорили только плохое. Дошло до того, что когда я пошла в первый класс и меня назвали "его" фамилией, со мной была истерика, и пришлось поговорить с училкой, чтобы она называла меня маминой фамилией. Я не скучала за отцом. Он был воплощением зла для меня. Но когда мне было лет 8, мы с ним познакомились- на него нахлынули чувства. Кончилось это очередной травмой- он повел меня в кафе параллельно со своей пассией, и пока мы там сидели, он лил грязь на мою маму. Я только помню, что бежала потом по парку домой и размазывала слезы с соплями, а он со своей дамой шел чуть позади. Мама тогда мне сказала- вот видишь, мол, насколько я была права. С тех пор мы с ним не виделись, по улице не здороваемся. Я не могу его видеть- физически не могу, если я вижу его на улице- я перехожу на другую сторону. Буквально обращаюсь в бегство. У него было еще пару "всплесков"- желаний общения. Но почему то он звонил ночью, спрашивал как дела и узнав, что- спасибо, хорошо- клал трубку. Вообще, мне кажется- он не совсем нормальный. Мне сейчас 25 лет. Кстати, он и на свадьбу не пришел, за что ему огромное спасибо. У меня проблемы с мужем, и , мне кажется, проблемы в восприятии мужчин вообще. А корни в детстве. И в нем, и в маме. Иногда я пытаюсь с мамой поговорить- она начинает плакать, мы с ней ссоримся. Я думала- может мне попытаться вновь "познакомиться" с моим отцом- но. . . нет, я пасую. Я понимаю, что права моя мама, когда говорит, что он просто очередной раз вываляет меня в грязи. Но мне надо что- то делать, как- то решать свои проблемы. Я элементарно хочу сделать выводы о его вменяемости- ведь я должна знать, чего мне бояться(чьей генетики), когда я решу заводить детей. Как мне быть?

Ответы

# 23:51 20-05-2001 not found, обратиться
Похоже, что Ваше сообщение связано не только с необходимостью психиатрического освидетельствования Вашего отца. (Здесь достаточно распросить мать и родственников отца). В таких случаях обычно действительно речь часто заходит о неумении взаимодействовать с мужчинами. Проблема эта большая, в ней много спорного. Однозначных и прямолинейных решений нет. Но обычно она преодолевается в ходе психотерапии.