психолог

21:42 12-04-2000 / Галина, обратиться

Последенее время у меня появились нарушения сна. Проявляется это так: мне снится какая-то неприятная жизненая ситуация, которая не имеет не какого отношения ко мне, причем связано это с моим мужем (развод, ссора). Как бы во сне я начинаю плакать (не по- настоящему), причем не просто плакать, а рыдать, это продолжается (как мне кажется) целую вечность, пока я не проснусь. Когда я проснусь я помню сон, как-будто это было на самом деле и весь день хожу растроенная. Один раз когда я проснулась среди ночи после такого сна, я даже разревелась на самом деле, очень было велико напряжение. Несколько следующих ночей я даже боялась засыпать.
Посоветуйте, как мне поступить? Может мне обратиться к психотерапевту?

Ответы

# 22:43 12-04-2000 not found, обратиться
Галина, думаю, что к психотерапевту Вам действительно стоит обратиться. Не исключено, что у Вас легкая депрессия. Может быть - длительные психологические затруднения в семье. А может быть таким образом актуализируются переживания перенесенной в прошлом утраты.