психолог

09:15 02-04-2006 / Татьяна, обратиться

Сыну недавно исполнилось 8 лет. И он стал проявлять нездоровый интерес к своим половым органам. Стал часто закрываться в ванне и попросту маструмбировать. Я просто в шоке. Что делать и к какому врачу обращаться? Надо с ним поговорить, что то объяснить но что не знаю?

Ответы

# 11:52 03-04-2006 Ам, обратиться
Интерес вполне здоровый. Не впадайте в шок - вот это действительно нездорово с вашей стороны. А с мальчиком пора спокойно поговорить на "запретные" темы. Причем лучше папе.
# 18:56 03-04-2006 Max, обратиться
Все вполне адекватно, нормальное психосексаульное развитие в которое не нужно лезть Вам, благо основной принцип (уединение) ребенком соблюден - дайте ему свободу развиваться дальше. Мастурбация нормальная практика, которую не нужно запрещать.
# 12:31 04-04-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Все в рамках нормального развития ребенка. Почитайте любую книжку по детсткой психологии. Становясь взрослыми, мы совершенно забываем, что и взрослые когда- то были детьми. Чтение данных книг и в будущем поможет вам принять порой странное поведение ребенка, с точки зрения взрослого. Удачи вам!