психолог

14:34 05-04-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, что со мной произошло. Я ужасно запуталась в жизни и наделала кучу необъяснимых и неисправимых ошибок. Если рассказать все, то могу назвать себя просто дурой, но все равно ничего не могу понять, почему все так? Семья у меня полная: мама, папа, брат и даже собака. Мне сейчас 25. Но каждый из нас обособлен, живет своими собственными переживаниями, нет взаимопонимания. Я с детства была "белой вороной" и в школе, и в семье среди родственников. Моей двоюродной сестре всегда говорили какой не надо быть на моем примере. Мама все время ставила мне в пример моих подружек- отличниц и упрекала, что я недоделаная. Мне очень хотелось быть лучше всех. Я стала общаться с компанией в 17 лет. Начала гулять, искала понимания на стороне. Родители всегда попрекали меня деньгами, мол, все есть, а я еще жалуюсь. Но мне всего лишь нужно было душевное тепло. Первая любовь сложилась неудачно, вторая тоже. А потом я стала искать человека, который бы сам любил меня, а я думала, что смогу полюбить позже. Но так и ничего не сложилось. Зато я забеременела. Но решила аборт не делать. Хотела свою собственную семью, не такую как у меня. Этот молодой человек стал издеваться надо мной, узнав, что я беременна и мне пришлось бросить его, т. к. он не может составлять счастье мое и моего ребенка. Тогда он стал угрожать расправой. Я родила, у меня прекрасная дочка, но в душе постоянный страх. Зачем я забеременела от этого человека? Я же не любила его никогда. Теперь я в западне. С одной стороны я так и не в состоянии уйти от родителей и они этим пользуются, а с другой этот "отец" со своей мамой шантажируют меня и не оставляют в покое. Я хочу прекратить весь этот кошмар. Да еще за все это время у меня развилась куча фобий: страх метро, автобусов, общественных мест, даже магазинов. .. Я хочу жить счастливо. Просто, забыв о своем прошлом. Помогите пожалуйста разобраться как выйти из жизненного тупика.

Ответы

# 17:47 05-04-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Елена! В рамках данной конференции, единственное, что могу порекомендовать очно обратиться за помощью к психологу.