психолог

15:25 05-04-2006 / Денис, обратиться

Над нами живет семья - мать с сыном. У сына шизофрения (1 группа инвалидности). Мать за ним следит плохо. Часто оставляет его одного. Часто находится в состоянии алкогольного опьянения. Если возможность лишить ее прав на опеку над сыном (сыну более 30 лет)? Учитывая то, что он очень часто буянит, ведет себя нестабильно, без существенных причин часто включает воду и затапливает квартиры нижних этажей, кроме того, не так давно совершил в своей квартире поджог. Жильцы, живущие с ним в подъезде обеспокоены. Считают, что он может быть опасен. Мать за его здоровьем не следит. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 17:44 05-04-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Денис! Отлично вас понимаю, у меня на этаже живет точно такая же семья. Мать не хочет помещать его в клинику, так как жалко. Буйные приступы бывают два раза в три недели. Что это такое представить несложно. Так вот, никто не имеет право, кроме него самого и потом только матери вызвать скорую психиатрическую помощь и поместить принудительно на лечение. Если совсем страшно будет, вызывайте милицию и скорую психиатрическую помощь, предварительно собрав подписи как можно большего числа жильцов.