психолог

09:05 06-04-2006 / Наталья, обратиться

В сентябре прошлого года у меня погиб муж. До сих пор я не могу прийти в себя. В жизни меня держит только сын, но на сколько меня еще хватит я не знаю. Как мне жить дальше?

Ответы

# 10:35 06-04-2006 Dana, обратиться
zdravstvujte. hocu vas podderzatj, u menja ocenj pohozaja istorija- muzh pogib 2 goda nazad, a god nazad umerla moja mama. doceri 6 let i toze derzit toljko ona, skoljko raz dumala nalozu na sebja ruki, no postojanno videla jejo lichiko i odumivalasj- komu krome menja ona nuzna? ?? jej i tak nelegko, tak kto pomozet? mne ploho, no ja vzroslaja, a ona- rebenok, jesli uz v detstve tak, to pustj vsja jejo ziznj ne budet uzasom. tak vot zivu, pju periodami tabletki, antidepresanti, hodim inogda v cerkovj, na kladbische i zivem, inogda daze ulibaemsja. .zato dochurka u menja zamecateljnaja i ja starajusj datj jej vsjo po max, kak planirovali s muzem. pojmite, eta bolj ne projdet, pamjatj ne steretj, no nado bitj siljnoj, radi sebja i rebenka! derzitesj. jesli zahotite pogovoritj- pishite na"sveta5@inbox. lv", otvecu. udaci i terpenija!
# 13:10 06-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Наталья, я тоже хочу Вас поддержать, т. к. пережила такую же ситуацию, я была в этот период на 6 месяце беременности. И действительно только это помогло мне, потом родился малыш, но еще долго мне было тяжело смириться с тем, что люимого человека не будет рядом. Прошло уже 5 лет. Если Вы оставите мейл - я обязательно Вам напишу. Возможно, мой опыт поможет Вам по другому посмотреть на эту ситуацию.
# 09:28 07-04-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте, Катя. Большое спасибо за поддержку. Я прекрасно понимаю, что таких как мы не мало, только легче от этого не становится. Я слишком долго его искала и очень быстро потеряла. Пишите на "fair_dragon@list. ru" Наташа.
# 13:50 07-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Наташа, не отправляется письмо на указанный адрес : (
# 14:11 07-04-2006 Марина, обратиться
Еще задолго до появления психотерапии была замечена некоторая цикличность горя, которая в христианстве нашла применение в этапах поминок. Год - это то среднее время, отпущенное обычному человеку на прощение и прощание. Умом мы понимаем, ушедший - не виноват, он не хотел нас бросать, но в глубине души кто- то маленький яростно плачет: Почему меня? Почему со мной? За что мне? Зачем ты меня бросил? Чтобы отпустить усопшего полностью и с миром, надо ощутить этот гнев, выкричать или выплакать его, и простить, и тогда принять. Кроме времени тут никто не поможет. Горячо сочувствую, держитесь.
# 08:18 08-04-2006 Наташа, обратиться
Катя, от волнения я не правильно написала адрес: fire_dragon@list. ru. Наташа.
# 22:21 10-04-2007 Лилия, обратиться
у меня погиб муж в автокатастрофе у нас с ним 2 ребенка мальчику 11 а девочке 9 лет я никак не могу смирится с этим , незнаю как мне дальше жить с этой болью
# 10:20 16-04-2007 Юля, обратиться
Лилия, я тоже потеряла мужа буквально только что (2 апреля). Дочери 15. Ему было 42. Я знаю, что у нас с Вами дети, которых мы обязаны вырастить. Пока еще прошло слишком мало прошло времени, чтобы смириться с этой болью. Но я читала о правиле анонимных алкоголиков "проживи этот один день трезвым". Так и я спрашиваю себя утром, могу ли я прожить, хотя бы ради ребенка этот один день. И если один день могу - значит, его нужно продить, не заглядывая пока в будущее, потому что не верится сразу, что все пройдет. А еще я стараюсь запомнить те короткие моменты, когда чуть- чуть не так больно, и напоминаю себе о них, когда совсем плохо. Это помогает верить, что такие моменты будут, и их будет больше.
Может быть, это Вам чем- то поможет. Держитесь!