психолог

15:16 06-04-2006 / Евгения Москва…, обратиться

Добрый день! Помогите мне пожалуйста. Я беременна 6 месяцев, гормональная перестройка и т. д. Я бываю нервная, но помощь мне нужна. Мой муж меня любит, я знаю, но почему то непонимает меня, орёт на меня. Я уже 3 раза вещи собирала, плачу постоянно, а он не понимает. Как мне себя вести, чтобы хотябы сохранить свои нервы и здоровье моего малыша?

Ответы

# 13:32 07-04-2006 Марина, обратиться
Вряд ли во время беременности возможна какая- то психологическая терапия. Спросите своего гинеколога, пусть пропишет вам успокоительное, не вредное в вашем положении. Старайтесь настраивать себя на положительные мысли, вы ведь плачете и раздражаетесь из- за чего- то? Проговаривайте "это что- то" вслух: я боюсь рожать, я боюсь за ребенка, , мне кажется, мне не уделяют внимания, или что там у вас? Рисуйте свои страхи (да на бумаге - красками, как умеете), отвлекайте себя всячески, прогулки, чаепития с подругами (лучше плакаться им, чем мужу) Муж сейчас сам немного сбит с толку, так что орет - от защитной реакции, ему и самому страшно: ) Все, что с вами происходит - нормально, и все будет хорошо. В крайнем случае, можно посетить перинатального психолога, но это больше на предмет ваших страхов и взаимоотношений с ребеноком, нежели чем по поводу раздражительности.