психолог

16:12 06-04-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема пол года назад я переехала жить из России в ОАЭ и примерно 4 месяца назад у меня начались проблемы со здоровьем, имею ввиду физические. Начало болеть все подряд, заканчивает болеть одно начинается другое и этому нет ни конца ни края. Раньше меня здоровье особо не беспокоило, а за это время переболеть успело все. Как вы думаете это показатель смены климата( в ОАЭ средняя температура 30- 40 градусов) или все- таки у меня психологические проблемы?

Ответы

# 17:53 07-04-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Лучше всего ответят вам на этот вопрос местные врачи. Надеюсь, что вы к ним обращались. Я же могу сказать лишь одно, если подтверждения органики нет, то речь может идти о психогенном возникновении заболевания, то есть психосоматическом поражении того или иного органа. Лечить тогда нужно и медикаментозно и психотехниками. Что касается смены климата, то здесь существет двоякое мнение. В одном случае и может повлиять (иммунитет не расчитан на такой климат), а в другом нет, если иммунитет был сильный от рождения.