психолог

13:01 07-04-2006 / Indira, обратиться

Здравствуйте доктор! Я не дождалась Вашего ответа на свои вопросы! !! У меня такой вот вопрос, даже и не вопрос, а мне просто нужен ваш совет! У меня муж играет в игровые автоматы, как я поняла. ю он начал играть недавно. ю буквально несколько месяцев, играет он не по крупному. Но это становится его привычкой. Сможем ли мы самостоятельно справится с этой болезнью или же нам необходима помощь специалиста? Я не знаю как себя вести, обижаться, злится, ругаться, любить, я сама запуталась. ? К специалистам он идти не хочет, говорит, что сам справится без их помощи! Пожалуйста. Подскажите как мне поступать в такой ситуации, хотя она мне уже порядком надоела! Заранее благодарю.

Ответы

# 13:22 07-04-2006 Марина, обратиться
По тому, что вы написали - специалист мужу уже нужен. А от того, как вы себя будете вести, зависит только то, будет ли муж скрывать от вас свое пристрастие или не будет. Так что лучше встать на "сочувствующую" сторону, говорить ему, что он сильный и вы знаете - верите: он бросит. И тихонечко двигать его к мысли сходить к психологу.
# 17:35 07-04-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Индира! Что вам сказать? Если присоединиться к числу моих коллег, то на сегодняшний день существует мнение, что игроманы- это те же наркоманы и лечат их сейчас такими же методами как наркоманов. У глубоких игроманов, если им запретить играть, точно также происходит ломка, они становятся агрессивынми, могут пойти на воровство. То, что ваш муж отказывается от помощи и говорит, что справится сам тоже не ново, наркомана очень сложно заставить лечиться. Поэтому, выход один. .. постепенно привести его к психологу.