психолог

14:10 07-04-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Помогите не сойти сума, мой муж завел знакомую по интернету и все бы ничего, только он как мальчик 17 летний, к 9 вечера он так и бегает посмотреть не пришла ли она с работы, если она подключилась то он не отходит от компьютера, а если ее пока нет, он расстраивается и уходит, минут через 5 опять идет, старается сделать это не заметно, ну как будто покурить пришёл или кофейку попить, но это ему кажется не заметным. .. При переписке начинает врать, показывать какой он заботливый отец, что я плохая мать, не умею готовить и т. д. та с сочувствием общается, я столько раз замечала, когда он ей писал, что сын упал, или описался пойду его пожалею, а жена отшлепала, сам в туалет или к телевизору, или говорит что он отлучится не на долго, надо ужин приготовить и т. д. Причем каждый раз он стирает сообщения. Меня это бесить начало, я не вытерпела и высказала ему все, он прекратил общения, это я так думала, пока не проснулась в 5 утра от кламцанья по клавиатуре, подошла, а он с ней общается. Я бы поняла подобное поведение если бы ему было 20 лет, но ему уже 46, у нас с ним разница в 19 лет и я не понимаю его поведения. Я не знаю как донести до него, что это не нормально. Или как говорят, седина в бороду- бес в ребро.
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:18 07-04-2006 Ам, обратиться
Надежда, вы задумывались, откуда у мужа потребность быть умным, заботливым и тд перед кем- то другим? Может он не чувствует себя таким в ваших глазах, может тут куча комплексов по поводу возраста? Подумайте. Ваш гнев вполне справедлив, легко выставлять себя кем- то перед тем, кто тебя никогда не видел.
Вопрос: чего вы хотите? Чтобы он прекратил это общение? Тогда то, что он нашел в этом общении нужно дать ему внутри семьи. Хвалить, поддерживать, а то и просто выходить всем вместе погулять вечером, обратиться к тому, что вас свело и удержало вместе. Там, в интернете, муж чувствует себя молодым, желанным, интересным. Почему бы ему не чувствовать все это с вами?
# 15:42 07-04-2006 Надежда, обратиться
Дело в том, что с ней он пассивен, слабый, а в семье он изначально поставил себя как "хозяин", меня в принципе устраивает, а с ней все наоборот, она- ведет себя как хозяйка, мне такого он никогда не позволит, точнее сказать не позволит его гордость. Для нее- я это отражение его, а он- это я, он виртуально поменял нас местами. Может он и хочет быть слабым, но, я так думаю, свою слабость надо проявлять дома, в семье, а не с посторонним человеком. Я не против его общения, я не вижу в этом ничего предосудительного, но мне не нравится что он выставляет меня каким то монстром. Да и в личной жизни произошли изменения, общение до 3 часов ночи дает о себе знать.
# 23:09 07-04-2006 Алла, обратиться
А разве это нормально тайком общаться в инете с другой женщиной! ? Почему вы не устроите скандал! Что это такой общается пока вы спите, а может они не только переписываются!
# 18:56 09-04-2006 Интриганка…, обратиться
Надежда, я все это проходила. Ну, может не в такой степени мой муж был подсевшим на общении, но мне и того хватило.
Во- первых, как только я узнала о его активном общении, тут же поставила себе аську и начала общаться. А что? Ему можно, а мне нельзя? Смотрю - забеспокоился мой муж. Пару раз домой с цветами пришла и навеселе. Он вообще в стойку встал. Пошли разборки. Я- то твердила одно: "Ты так и я так же. Ах, у тебя ничего серьезного? Ну и у меня тоже. Где была? Да так. .. дела были. Важные. Тебя не касается. Я же не лезу в твои дела". Короче, достала я его - и сама развлеклась, и он своих виртуальных подруг бросил.
Я еще некоторое время проверяла комп. В один прекрасный день проверяю, вижу - какая- то женщина к нему активно долбится в аську. Я регистрирую себе новую аську под мужским именем, и знакомлюсь с этой женщиной. Типа, случайно нашла (нашел) по поиску. У нас развивается виртуальный роман, со временем она со мной поделилась, что перестукивается еще с одним человеком (с моим мужем! ха- ха! !), между делом я постоянно ее спрашиваю в виде милой такой ревности - "ну как, с Сергеем (будем считать, что моего мужа так зовут) давно общалась? А что он сегодня сказал? Да? Да что ты? .. " Ну и т. д. В общем, потешилась над ней я вдоволь. Причем, хочу заметить, что совесть меня совершенно не гложет - та тетка меня не жалела, она обо мне совсем не думала (о том, что женат мой муж не скрывал). Вот и получила эта "охотница" в ответ - увлеклась виртуальным "мужчиной", который на самом деле оказался женщиной.
Впоследствии мы с мужем заключили некий договор - обоюдно прекращаем поиски виртуальных партнеров. В его компе я больше не шпионю, надеюсь, что он в моем тоже.
Почему он это делал, я знала с самого начала. У него всегда были трудности в знакомстве, легком поддержании разговора, он совершенно не умел (и не умеет до сих пор) флиртовать. А ведь так хочется ощутить себя мачо. .. хотя бы виртуальным. ..
# 06:13 14-04-2006 Надежда, обратиться
Всем огромное спасибо! !! !